Kontakt & Mitarbeiter

Kontakt

Telefon: +43 660 481 59 48
Email: office@squash.or.at

Vorstand

Präsident: Thomas Wachter
Email: wachter@squash.or.at

1. Vizepräsident: Heribert Monschein
Aufgabengebiet: Öffentlichkeitsarbeit
Email: monschein@squash.or.at

2. Vizepräsident: vakant

3. Vizepräsident: vakant

Generalsekretär: Mag. Daniel Haider
Email: haider@squash.or.at

Generalsekretär-Stellvertreter: vakant

Kassier: Klaus Pfeifer
Email: pfeifer@squash.or.at

Sportwart: Robert Fasser
Email: fasser@squash.or.at

Pressereferent: vakant

Assistent des Generalsekretärs

DI Peter Engelmeyer
Aufgabengebiet: Organisation und Administration
Email: engelmeyer@squash.or.at

Buchhaltung

Mag. Michael Khan

Rechnungsprüfer

1. Rechnungsprüfer: Barnaby Bolena

2. Rechnungsprüfer: Akad. Vkfm. Manfred Holzer, MBA BA

Schiedsgericht

Vorsitzender: Dr. Dieter Gradwohl

Beisitzer: Mag. Rudolf Marwan-Schlosser

Beisitzer: Paul Strolz

Anrufungen des Schiedsgerichts sind per Email an office@squash.or.at zu richten.

 

 

Termine

Alle Termine »

Juni 2021

  • 26.06.2021 | Racket Sport Center Graz, Steiermark

    Styrian Junior Open 2021


  • 28.06.2021 | EUROPARK, Salzburg

    Austrian Squash Challenge 2021 (bis 11. Juli)


Juli 2021

August 2021

  • 28.08.2021 | Sportpark Freilassing, BRD

    ÖM Senioren Einzel 2021


  • 29.08.2021 | Sport Park Freilassing, BRD

    ÖM Senioren Teams 2021


September 2021

  • 11.09.2021 | Bundesländer

    Einzel-Landesmeisterschaften 2021