Vereine

LV Wien    8 Vereine

ASVÖ CCC Squash Wien (CCCS)

Kontakt • Thomas Schön (Präsident)
tomschoen67@gmail.com
Heimanlage • City & Country Club
Gutheil-Schoder-Gasse 7 • 1100 Wien
ZVR • 757.914.126

C&C Club Racketlon Shop Union (CRSU)

Kontakt • Mag. Marcel Weigl (Vizepräsident)
weigl@racketlonshop.at
Heimanlage • City & Country Club
Gutheil-Schoder-Gasse 7 • 1100 Wien
ZVR • 117.486.778

Squash All Stars (SAS)

Kontakt • Erwin Coufal (Präsident)
+43 (0) 699 116 037 67 • coufal-family@yline.com
Heimanlage • Lemon Squash
Dreherstraße 3 • 2320 Schwechat
ZVR • 485.059.144

Fit & Squash (SCFS)

Kontakt • Florian Meisenbichler
+43 (0) 650 900 27 00 • office@fitsquash.at
Heimanlage • Fit & Squash • Richard-Neutra-Gasse 7 • 1210 Wien
ZVR • 806.086.756

Sportunion Racketpoint Vienna (SRV)

Kontakt • Christoph Krenn
+43 (0) 650 486 81 34 • krenn@racketlon.at
Heimanlage • Tennispoint Vienna • Baumgasse 87 • 1030 Wien
ZVR • 371.777.071

Squash Team Oberlaa (STO)

Kontakt • Franz Schnitzenlehner
franz.schnitzenlehner@noel.gv.at
Heimanlage • C & C Club • Gutheil-Schoder-Gasse 7 • 1100 Wien
ZVR • 909.383.171

Union C19 Squash Team (CL19)

Kontakt • Ing. Wolfgang Denk
wd@courtwall.com
Heimanlage • C19 • Heiligenstädter Straße 68/Innenhofgebäude • 1190 Wien
ZVR • 516.482.637

Wiener Sport-Club, Sektion Squash (WSC)

Kontakt • Christian Hetterich
+43 (0) 676 888 10 500 • squash@wsc.at
ZVR • 559.316.329

LV Oberösterreich    7 Vereine

IGS Pflaum Traun (IGSP)

Kontakt • Norbert Haider
norbert.haider@c-bergmann.at
ZVR • 545.581.282

ASKÖ STYRIA SQUASH PEOPLE, Steyr (SSP)

Kontakt • Klaus Augner
klaus.augner@liwest.at
ZVR • 135.183.579

Squashclub Mondsee (SCM)

Kontakt • Mag. Gerhard Krischkowsky
gerhard.krischkowsky@psychologie.at
ZVR • 038.239.395

Squash Club Union Traunsee (SCUT)

Kontakt • Siegfried Huber
siegfried.huber@energie.at
ZVR • 573.899.927

SQUASH Club Haid - Ansfelden (SCHA)

Kontakt • Josef Mayer
mayer@jema.at
ZVR • 202.793.732

ARENA SQUASH CLUB WELS (ASCW)

Kontakt • Thomas Niedermayr
thomas.niedermayr@aon.at
ZVR • 565.656.794

SQUASH Spvgg Obst-Hügel-Land (SOHL)

Kontakt • Thomas Doppler
office@spvg-squash.at
ZVR • 357.872.365

LV Niederösterreich    5 Vereine

Aspanger Squash Verein (ASSV)

Kontakt • Heribert Monschein
+43 (0) 660 196 96 01 • hm.monschein@aon.at
Heimanlage • Freizeitanlage Handler • Höll 53, 2870 Aspang • www.freizeitanlageaspang.at
ZVR • 696.584.224

NV Squash Union Wr. Neudorf (SQUN)

Kontakt • Michael Gnauer
squash-union@gmail.com
Heimanlage • Franz-Fürst-Freizeitzentrum, Eumigweg 1-3, 2351 Wr. Neudorf
ZVR • 050.456.917

Einstürzende Squashbauten (ESB)

Kontakt • Michael Mayer
ma2412@gmail.com
Heimanlage • Franz-Fürst-Freizeitzentrum, Eumigweg 1-3, 2351 Wr. Neudorf
ZVR • 018.474.870

Squashunion Top & Fit Bad Vöslau (SQBV)

Kontakt • Heribert Monschein
hm.monschein@a1.net
ZVR • 314.139.807

Squash Wizzards Lemon Schwechat (SWLS)

Kontakt • Andy Holland
squashacademy@hotmail.com
ZVR • 061.300.222

LV Steiermark    5 Vereine

Union Squash Club 2000, Graz (USC2)

Kontakt • Mag. Theresa Krassnigg
info@squash2000.org
ZVR • 685.961.829

SPORT UNION WK, Sekt. Squash, Graz (UWK)

Kontakt • Richard Koller • richiekoller@gmx.at
Heimanlage • Landessportzentrum • Jahngasse 3 • Graz
ZVR • 355.036.877

Racket Dome Sportverein Graz (RDSG)

Kontakt • Ing. Wolfgang Denk
+43 (0) 699 100 295 06 • wd@courtwall.at
Heimanlage • Squashdome Graz
Puchstraße 21, 8020 Graz • www.squashdome.at
ZVR • 1.643.375.832

Reichsbundsport Europajugend, Gleisdorf (REJG)

Kontakt • Horst Schwarzenberger
+43 (0) 664 19 09 605
h.schwarzenberger@kirschner-bau.at
ZVR • 080.747.908

Union Styriansquasher, Graz (USQ)

Kontakt • Stefan Kessler (Obmann)
stefan.kessler.sk@gmail.com
Sitz • 8010 Graz, Stiftingtalstraße 263
ZVR • 841.937.457

LV Tirol    8 Vereine

1. Tiroler Squash-Verein, Innsbruck (TSV)

Kontakt • Herbert Clementi
+43 (0) 664 111 66 56 • h.clementi@aon.at
Heimanlage • Speedfit • Hunoldstraße 5 • 6020 Innsbruck
ZVR • 004.172.669

Heeressportverein Innsbruck, Sekt. Squash (HSV)

Kontakt • Manfred Juri
+43 (0) 512 28 75 64
Heimanlage • Speedfit • Hunoldstraße 5 • 6020 Innsbruck
ZVR • 687.200.177

Innsbrucker Squash- und Freizeitverein (ISFV)

Kontakt • Werner Chizzali
+43 (0) 650 431 80 40 • werner.chizzali@parkhotel-igls.at
Heimanlage • Tennis- und Squashcenter Reichenau • Stadlweg 40, 6020 Innsbruck
ZVR • 508.957.547

Squash Club Red Bull Reutte (SCRE)

Kontakt • Paul Strolz
+43 (0) 5672 690 02 03 • paul.strolz@gmail.com
Heimanlage • Squash-, Tennis-, Fitnesscenter • Reutte
ZVR • 753.013.125

Raika Squash Club Osttirol, Lienz (SCOT)

Kontakt • Herbert Pramstaller
+43 (0) 676 313 96 92
Heimanlage • Sporthotel Kögler • Mittersill
ZVR • 178.278.626

Tennis- und Squashclub Gerlos (TSCG)

Kontakt • Georg Rieser
+43 (0) 664 210 70 47
Heimanlage • Tenniscenter • Gerlos
ZVR • 343.986.255

Raiffeisen SquashClub Telfs (RSCT)

Kontakt • Mag.(FH) Christian Mader
+43 (0) 699 17 44 00 00 • squash@telfs.com
Heimanlage • Sportzentrum Telfs
Franz-Rimml-Straße 4 • 6410 Telfs
ZVR • 747.832.040



Squash Club Veldidena Boasters, Ibk. (SCVB)

Kontakt • Alexander Greiderer
+43 (0) 650 41 42 320 • alexander.greiderer@chello.at
Heimanlage • Speedfit • Hunoldstraße 5 • Innsbruck
ZVR • 760.011.874

LV Salzburg    3 Vereine

Salzburger Squash Club 80 (SC80)

Kontakt • Rosmarie Rehman
info@bella-vita-salzburg.at
Heimanlage • Tenniscourts Süd, Berchtesgadener Straße 35, 5020 Salzburg
ZVR • 761.283.017

SC Drop Shot Mittersill (SCDS)

Kontakt • Bernd Küppers
bernd.kueppers@sbg.at
+43 (0) 650 628 28 26
ZVR • 212.134.190

Squash Club Viehhausen (SQCV)

Kontakt • c/o Andreas Eibl
5071 Wals, Loigerstraße 11
Heimanlage • Tenniscourts Süd, Berchtesgadener Straße 35, 5020 Salzburg
ZVR • 166.067.539

LV Vorarlberg    2 Vereine

Union Squash Club Lauterach (USCL)

Kontakt • Maria Bischof
squash.lauterach@vol.at
Heimanlage • Squashanlage Grabher, Badweg 5, 6923 Lauterach
ZVR • 765.125.802

SC Rankweil Sportpark (SCRS)

Kontakt • Roland Branner
roland.branner@vol.at
ZVR • 706.172.817

Termine

Alle Termine »

November 2018

Dezember 2018