Vereine

LV Wien    8 Vereine

C&C Club Wienerberg Squash (CCCS)

Kontakt • Thomas Schön (Präsident)
tomschoen67@gmail.com
Heimanlage • City & Country Club
Gutheil-Schoder-Gasse 7 • 1100 Wien
ZVR • 757914126

C&C Racketlon Shop Union (CRSU)

Kontakt • Mag. Marcel Weigl (Vizepräsident)
weigl@racketlonshop.at
Heimanlage • City & Country Club
Gutheil-Schoder-Gasse 7 • 1100 Wien
ZVR • 117486778

Squash All Stars (SAS)

Kontakt • Erwin Coufal (Präsident)
+43 (0) 699 116 037 67 • coufal-family@yline.com
Heimanlage • Lemon Squash
Dreherstraße 3 • 2320 Schwechat
ZVR • 485059144

Fit & Squash (SCFS)

Kontakt • Florian Meisenbichler
+43 (0) 650 900 27 00 • office@fitsquash.at
Heimanlage • Fit & Squash • Richard-Neutra-Gasse 7 • 1210 Wien
ZVR • 806086756

Union Racketpoint Vienna (RPV)

Kontakt • Christoph Krenn
+43 (0) 650 486 81 34 • krenn@racketlon.at
Heimanlage • Tennispoint Vienna • Baumgasse 87 • 1030 Wien
ZVR • 371777071

Squash Team Oberlaa (STO)

Kontakt • Franz Schnitzenlehner
franz.schnitzenlehner@noel.gv.at
Heimanlage • C & C Club • Gutheil-Schoder-Gasse 7 • 1100 Wien
ZVR • 909383171

Union C19 Squash Team (CL19)

Kontakt • Ing. Wolfgang Denk
wd@courtwall.com
Heimanlage • C19 • Heiligenstädter Straße 68/Innenhofgebäude • 1190 Wien
ZVR • 516482637

Wiener Sport-Club, Sektion Squash (WSC)

Kontakt • Christian Hetterich
+43 (0) 676 888 10 500 • squash@wsc.at
ZVR • 559316329

LV Oberösterreich    7 Vereine

IGS Pflaum Traun (IGSP)

Kontakt • Norbert Haider
norbert.haider@c-bergmann.at
ZVR • 545581282

ASKÖ STYRIA SQUASH PEOPLE, Steyr (SSP)

Kontakt • Klaus Augner
klaus.augner@liwest.at
ZVR • 135183579

Squashclub Mondsee (SCM)

Kontakt • Mag. Gerhard Krischkowsky
gerhard.krischkowsky@psychologie.at
ZVR • 038239395

Squash Club Union Traunsee (SCUT)

Kontakt • Siegfried Huber
siegfried.huber@energie.at
ZVR • 573899927

SQUASH Club Haid - Ansfelden (SCHA)

Kontakt • Josef Mayer
mayer@jema.at
ZVR • 202793732

ARENA SQUASH CLUB WELS (ASCW)

Kontakt • Thomas Niedermayr
thomas.niedermayr@aon.at
ZVR • 565656794

SQUASH Spvgg Obst-Hügel-Land (SOHL)

Kontakt • Thomas Doppler
office@spvg-squash.at
ZVR • 357872365

LV Niederösterreich    6 Vereine

NV Squash Union Wr. Neudorf (SQUN)

Kontakt • Michael Gnauer
squash-union@gmail.com
Heimanlage • Franz-Fürst-Freizeitzentrum, Eumigweg 1-3, 2351 Wr. Neudorf
ZVR • 050456917

Einstürzende Squashbauten (ESB)

Kontakt • Michael Mayer
ma2412@gmail.com
Heimanlage • Franz-Fürst-Freizeitzentrum, Eumigweg 1-3, 2351 Wr. Neudorf
ZVR • 018474870

Squashunion Top & Fit Bad Vöslau (SQBV)

Kontakt • Heribert Monschein
hm.monschein@a1.net
ZVR • 314139807

Squash Wizzards Lemon Schwechat (SWLS)

Kontakt • Andy Holland
squashacademy@hotmail.com
ZVR • 061300222

LV Steiermark    4 Vereine

Union Squash Club 2000, Graz (USC2)

Kontakt • Mag. Theresa Krassnigg
info@squash2000.org
ZVR • 685961829

SPORT UNION Wirtschaftsk., Sekt. Squash, Graz (UWK)

Kontakt • Richard Koller • richiekoller@gmx.at
Heimanlage • Landessportzentrum • Jahngasse 3 • Graz
ZVR • 355036877

Reichsbundsport Europajugend, Gleisdorf (REJG)

Kontakt • Horst Schwarzenberger
+43 (0) 664 19 09 605
h.schwarzenberger@kirschner-bau.at
ZVR • 080747908

Union Racket Club Ragnitz, Graz (URCR)

Kontakt • Stefan Kessler (Obmann)
stefan.kessler.sk@gmail.com
Heimanlage • Racket Sport Center Graz
ZVR • 841937457

LV Tirol    8 Vereine

1. Tiroler Squash-Verein, Innsbruck (TSV)

Kontakt • Bmstr. Ing. Helmut Pachner
+43 (0) 699 172 818 43 • h.pachner@gmx.at
Heimanlage • Speedfit • Hunoldstraße 5 • 6020 Innsbruck
ZVR • 004172669

Heeressportverein Innsbruck (HSV)

Kontakt • Manfred Juri
+43 (0) 512 28 75 64
Heimanlage • Speedfit • Hunoldstraße 5 • 6020 Innsbruck
ZVR • 687200177

Innsbrucker Squash- und Freizeitverein (ISFV)

Kontakt • Werner Chizzali
+43 (0) 650 431 80 40 • werner.chizzali@parkhotel-igls.at
Heimanlage • Tennis- und Squashcenter Reichenau • Stadlweg 40, 6020 Innsbruck
ZVR • 508957547

Squash Club Red Bull Reutte (SCRE)

Kontakt • Paul Strolz
+43 (0) 5672 690 02 03 • p.strolz@direkt.at
Heimanlage • Squash-, Tennis-, Fitnesscenter • Reutte
ZVR • 753013125

Raika Squash Club Osttirol, Lienz (SCOT)

Kontakt • Herbert Pramstaller
+43 (0) 676 313 96 92
Heimanlage • Sporthotel Kögler • Mittersill
ZVR • 178278626

SC Montec Gerlos (STMG)

Kontakt • Georg Rieser
+43 (0) 664 210 70 47
Heimanlage • Tenniscenter • Gerlos
ZVR • 343986255

Raiffeisen SquashClub Telfs (RSCT)

Kontakt • Mag.(FH) Christian Mader
+43 (0) 699 17 44 00 00 • squash@telfs.com
Heimanlage • Sportzentrum Telfs
Franz-Rimml-Straße 4 • 6410 Telfs
ZVR • 747832040



Squash Club Veldidena Boasters, Innsbruck (SCVB)

Kontakt • Alexander Greiderer
+43 (0) 650 41 42 320 • alexander.greiderer@chello.at
Heimanlage • Speedfit • Hunoldstraße 5 • Innsbruck
ZVR • 760011874

LV Salzburg    3 Vereine

Salzburger Squash Club 80 (SC80)

Kontakt • Rosmarie Rehman
info@bella-vita-salzburg.at
Heimanlage • Tenniscourts Süd, Berchtesgadener Straße 35, 5020 Salzburg
ZVR • 761283017

SC Drop Shot Mittersill (SCDS)

Kontakt • Bernd Küppers
bernd.kueppers@sbg.at
+43 (0) 650 628 28 26
ZVR • 212134190

Squash Club Viehhausen (SQCV)

Kontakt • c/o Andreas Eibl
5071 Wals, Loigerstraße 11
Heimanlage • Tenniscourts Süd, Berchtesgadener Straße 35, 5020 Salzburg
ZVR • 166067539

LV Vorarlberg    2 Vereine

Union Squash Club Lauterach (USCL)

Kontakt • Maria Bischof
squash.lauterach@vol.at
Heimanlage • Squashanlage Grabher, Badweg 5, 6923 Lauterach
ZVR • 765125802

SC Rankweil Sportpark (SCRS)

Kontakt • Roland Branner
roland.branner@vol.at
ZVR • 706172817

Termine

Alle Termine »

Juli 2017

August 2017