Elite Ranglisten

Eliterangliste Damen

W Sbg T Stmk
# Bld Klub Name Pkt 26.8. 30.9. 21.10. 18.11. 3.3. 7.4.
1 T TSV  Q01  Peychär Jacqueline 2750 - - 800 350 800 800
2 T RSCT  Q02  Glavic Katarina 2450 800 600 450 - 600 -
3 T TSV  Q03  Clementi Julia 1850 - 800 600 - 450 -
4 W C19  Q04  Moser Isabel 1480 450 275 - 180 225 350
5 ST USC2 Krassnigg Theresa 1400 - - - 800 - 600
6 SWLS  Q05  Rahm Eva 1075 - - - 275 350 450
7 T TSV  Q06  Migschitz Nadine 1050 - 450 350 - 250 -
8 T RSCT  Q07  Stuchlik Anna 900 - 250 250 200 200 -
9 T SCRE Grießer Franziska 625 350 - 275 - - -
10 ST USC2 Seiner Birgit 600 - - - 600 - -
= IGSP Steindler Rebeca 600 600 - - - - -
12 ST USC2 Van der Merwe Judith 450 - - - 450 - -
13 ASSV Putz Daniela 435 275 - - 160 - -
14 T RSCT Kaserer Anja 350 - 350 - - - -
15 SWLS Krapinger Lisa 275 - - - - - 275
= SCHA Wabro Karolin 275 - - - - 275 -
17 W C19 Lehner Viktoria 250 250 - - - - -
SLO USC2 Rojnik Sara 250 - - - 250 - -
SLO Rupar Pika 225 - - - 225 - -
 

Eliterangliste Herren

W Sbg T Stmk
# Bld Klub Name Pkt 26.8. 30.9. 21.10. 18.11. 3.3. 7.4.
1 IGSP  Q01  Rehman Aqeel 7500 - 2500 2500 - 2500 -
2 SQUN  Q02  Dirnberger Jakob 5500 - 1500 - 2500 1500 -
CRO Kegel Martin 3300 - - - 800 - 2500
3 IGSP  Q03  Haider Daniel 3100 800 700 - - 800 800
4 SCHA  Q04  Mairinger Paul 2900 1500 - - 700 700 -
5 T RSCT  Q05  Draxler Simon 2825 425 500 1000 450 450 -
6 SQUN  Q06  Czaska Leopold 2700 550 - - 650 - 1500
7 W WSC Wallishauser Clemens 2500 2500 - - - - -
8 IGSP  Q07  Reichl Mario 2325 450 550 500 400 - 425
9 ST USC2  Q08  Monschein Heribert 2300 - 600 600 500 - 600
10 SWLS  Q09  Holland Andrew 2150 - - - 550 600 1000
11 SQUN  Q10  Haunschmid Michael 2025 600 - 650 375 400 -
12 W SRV Windischberger Lukas 2000 1000 - - - 1000 -
= T RSCT  Q11  Mader Florian 2000 - - 800 - 550 650
14 S SQCV  Q12  Eibl Andreas 1900 400 350 425 0 350 375
15 ST USC2  Q13  Stoisser Georg 1585 375 - - 210 500 500
16 T SCVB  Q14  Gastl Florian 1525 - - 450 325 425 325
ROU Hapun Vasile 1500 - - 1500 - - -
SLO USC2 Mošnik Martin 1500 - - - 1500 - -
17 T SCOT  Q15  Staller Marco 1475 - - 375 275 375 450
18 W CCCS  Q16  Bolena Barnaby 1450 500 - 550 - - 400
19 W C19 Kurzweil Manuel 1400 - 800 - 600 - -
20 W C19  Q17  Hofstätter Stefan 1320 250 325 - 170 325 250
21 T STMG Kemptner Thomas 1300 - 650 - - 650 -
22 W CCCS  Q18  Schön Kevin 1190 150 - 350 90 250 350
23 T RSCT Wieser Simon 1100 - 400 700 - - -
24 W C19 Fuchs Andreas 1000 - 1000 - - - -
= SQUN Greslehner Marcus 1000 - - - 1000 - -
26 W CCCS  Q19  Schön Thomas 995 170 - 220 140 275 190
27 ASCW  Q20  Waldner Kevin 950 325 375 - 250 - -
28 T SCVB  Q21  Gastl Jan 925 - - 275 130 300 220
29 S SQCV  Q22  Fasser Robert 835 110 425 300 - - -
30 SQUN Gnauer Lukas 700 - - - - - 700
= SQUN Streit Erich 700 700 - - - - -
32 SQUN Preissl Clemens 650 650 - - - - -
CRO Milosavljević Viktor 550 - - - - - 550
33 W Blauensteiner Andreas 515 - - 325 190 - -
34 SSP Rosner Lukas 490 190 300 - - - -
35 W CCCS Wittchen Roman 460 230 - - - - 230
= SQBV  Q23  Grabenweger David 460 130 230 - 100 - -
37 SSP Treiss Michael 450 - 450 - - - -
SLO Adlešič Damjan 425 - - - 425 - -
38 T RSCT Gstrein Dominik 400 - - 400 - - -
= SWLS Suhrau Andreas 400 220 - - - - 180
40 ST USC2 Van der Merwe Rehan 350 - - - 350 - -
HUN Kiss András 350 350 - - - - -
41 SCM Androczky Mihaly 330 - 250 - 80 - -
42 SQUN Schindelar Matthias 300 300 - - - - -
= SQBV Tretthann Wolfgang 300 - - - - - 300
SLO Langus Rožle 300 - - - 300 - -
44 W SCFS Landauf Manfred 280 140 - - - - 140
45 SQUN Medakovic Dusan 275 - - - - - 275
= S SCF Ressel Christoph 275 - 275 - - - -
= W SRV Sherpa Hans 275 275 - - - - -
48 ST USC2 Seiner Kristian 270 - - - 70 - 200
49 T STMG Rieser Georg 250 - - 250 - - -
50 T ISFV Heinz-Erian Peter 230 - - - - 230 -
= T TSV Hule Richard 230 - - 230 - - -
= ST USC2 Pointner Philipp 230 - - - 230 - -
CRO Dujakovic Denis 220 - 220 - - - -
53 ST USC2 Schuur Oskar 215 - - - 45 - 170
54 ESB Mayer Michael 210 - - - - - 210
CRO Manin Leonardo 210 - 210 - - - -
LTU Salmonavicius Saulius 210 210 - - - - -
HUN Bottyán István 200 200 - - - - -
= ST USQ Repija Zoran 200 - - - 200 - -
56 V USCL Kriss Michael 180 180 - - - - -
SLO Bombek Žan 180 - - - 180 - -
57 W SCFS Bieder Gerald 160 160 - - - - -
= SQBV Böhm Helmut 160 - - - - - 160
= ST USC2 Haberl Michael 160 - - - 160 - -
60 SQUN Stein Michael 150 - - - - - 150
SLO Dolinar Jošt 150 - - - 150 - -
61 ASSV Feuchtenhofer Johannes 130 - - - - - 130
62 ASSV Danter Richard 120 - - - - - 120
= ST USC2 Fößl Armin 120 - - - 120 - -
= W SCFS Nabinger Friedrich 120 120 - - - - -
SLO Merčun Žiga 110 - - - 110 - -
65 SWLS Kratky Michael 100 100 - - - - -
SLO Slatinšek Borut 65 - - - 65 - -
66 ST USQ Munro Neil 60 - - - 60 - -
67 ST USQ Pock Dieter 55 - - - 55 - -
68 ST UWK Koller Richard 50 - - - 50 - -
69 ST USC2 Andrekowitsch Gregor 40 - - - 40 - -
70 W C19 Heiling Christoph 35 - - - 35 - -
71 W C19 Angermann Volker 30 - - - 30 - -




Termine

Alle Termine »

August 2018

September 2018