Elite Ranglisten

Eliterangliste Damen

W T S ST
# Bld Klub Name Pkt 1.10. 29.10. 19.11. 3.12. 4.2. 11.3.
1 T TSV  Q01  Peychär Jacqueline 3045 800 800 220 - 800 425
2 ST USC2  Q02  Van der Merwe Judith 1400 350 450 - - 600 -
3 IGSP  Q03  Steindler Rebeca 1180 250 250 40 160 350 170
4 T RSCT  Q04  Glavic Katarina 1170 275 275 - 170 450 -
5 T RSCT Kaserer Anja 790 - 600 - 190 - -
6 IGSP Polak Sandra 600 600 - - - - -
7 T SCRE  Q05  Grießer Franziska 545 - 180 - - 225 140
8 T TSV Clementi Julia 530 - 350 - 180 - -
9 SCHA Wabro Karolin 475 - 200 - - 275 -
10 IGSP Rehman Sabrina 450 450 - - - - -
11 W C19  Q06  Moser Isabel 445 200 - 45 - 200 -
12 T RSCT Stuchlik Anna 410 - 160 - - 250 -
13 T TSV Migschitz Nadine 375 - 225 - 150 - -
14 SWLS Rahm Eva 325 225 - 100 - - -
15 ASSV Putz Daniela 190 - - - - - 190
16 IGSP Gayer Katharina 180 - - - - 180 -
17 W C19 Lehner Viktoria 160 - - - - 160 -
 

Eliterangliste Herren

W T S ST
# Bld Klub Name Pkt 1.10. 29.10. 19.11. 3.12. 4.2. 11.3.
1 SQUN  Q01  Dirnberger Jakob 10500 2500 1500 2500 - 1500 2500
2 IGSP  Q02  Rehman Aqeel 7500 - 2500 - 2500 2500 -
3 SQUN  Q03  Greslehner Marcus 5000 1000 - 1500 1500 1000 -
4 IGSP  Q04  Haider Daniel 4050 650 800 1000 800 - 800
5 W WSC  Q05  Wallishauser Clemens 4000 1500 1000 - - - 1500
6 SCHA  Q06  Mairinger Paul 3550 550 700 550 1000 700 600
7 T RSCT  Q07  Mader Florian 2775 - 375 650 600 600 550
8 SQUN  Q08  Streit Erich 2500 - 550 700 550 - 700
9 W C19  Q09  Kurzweil Manuel 2350 500 600 600 - - 650
10 W C19  Q10  Fuchs Andreas 2200 600 - 800 - 800 -
= T RSCT  Q11  Draxler Simon 2200 425 350 425 - 500 500
12 ST USC2  Q12  Monschein Heribert 2150 450 450 500 300 - 450
13 W SRV Windischberger Lukas 1500 - - - 500 - 1000
= T RSCT  Q13  Wieser Simon 1500 - 400 - 450 650 -
15 IGSP  Q14  Reichl Mario 1475 - 300 - 375 450 350
16 T SCVB  Q15  Gastl Florian 1400 325 325 375 - 375 -
17 T STMG Kemptner Thomas 1300 - 650 - 650 - -
18 SQUN Freudensprung Andreas 1250 700 - - - 550 -
19 SCM  Q16  Fasser Robert 1215 350 - 140 425 300 -
ROU Hapun Vasile 1200 - 500 - 700 - -
20 W PSV  Q17  Blauensteiner Andreas 1120 170 - 275 - 350 325
21 SQUN  Q18  Preissl Clemens 960 375 - 210 - - 375
22 SCM  Q19  Eibl Andreas 865 - 190 - 400 275 -
23 SQUN Medakovic Dusan 825 - - 400 - 425 -
CRO Kegel Martin 800 800 - - - - -
24 SCM  Q20  Androczky Mihaly 730 180 275 - 275 - -
25 ASCW  Q21  Waldner Kevin 670 190 - - 250 230 -
26 T RSCT  Q22  Gstrein Dominik 650 230 170 - - 250 -
27 W C19  Q23  Hofstätter Stefan 630 250 - 170 - 210 -
28 W STO Ruminal Erich 625 - - - - 325 300
= T SCOT Staller Marco 625 300 - 325 - - -
MEX C19 Peña David 625 275 - 350 - - -
30 T SCVB  Q24  Scambor Fabian 620 220 210 - - 190 -
= W CCCS  Q25  Schön Thomas 620 - 200 - - 220 200
= W CCCS  Q26  Schön Kevin 620 140 140 - - 160 180
33 IGSP Haider Norbert 525 - - - 325 200 -
34 T SCVB  Q27  Gastl Jan 500 100 150 80 - 170 -
35 SWLS  Q28  Suhrau Andreas 495 130 - 90 - - 275
36 W STO Puchas Gregor 450 - - 450 - - -
37 SSP Blaimauer Georg 425 - 425 - - - -
38 SQUN Strobl Patrick 400 400 - - - - -
= SSP Treiss Michael 400 - - - - 400 -
= ST USC2 Van der Merwe Rehan 400 - - - - - 400
= SQUN Schindelar Matthias 400 200 - 200 - - -
42 W CCCS Wittchen Roman 370 210 - 160 - - -
GER SCF Schmelz Armin 350 - - - 350 - -
43 T STMG Rieser Georg 340 110 230 - - - -
44 SQBV Tretthann Wolfgang 300 - - 300 - - -
GUA C19 Cordon Andrés 300 150 - 150 - - -
45 W SCFS  Q29  Nabinger Friedrich 295 80 - 65 - - 150
46 W SCFS  Q30  Landauf Manfred 280 65 - 55 - - 160
47 T SCRE Weger Tobias 270 - 90 - - 180 -
48 SQBV Albrecht Lukas 250 - - 250 - - -
= T TSV Brunmayr Klaus 250 - 250 - - - -
= W STO Seebacher Lutz 250 - - - - - 250
51 ESB Cerny Christoph 230 - - 230 - - -
= SCHA Clemente Peter 230 - - - 230 - -
= W PSV Fürstauer Martin 230 - - - - - 230
54 S SQCV Moser Thomas 220 - - - 220 - -
= T STMG Weisleitner Didi 220 - 220 - - - -
56 SCM Loindl Simon 210 - - - 210 - -
= SQBV Neissl Wolfgang 210 - - - - - 210
= SQUN Stein Michael 210 90 - 120 - - -
59 T ISFV Heinz-Erian Peter 200 - - - 200 - -
60 ST USC2 Haberl Michael 190 - - 190 - - -
61 W CCCS Mayrhuber Martin 180 - - 180 - - -
= T TSV Pachner Helmut 180 - 180 - - - -
= W C19 Angermann Volker 180 70 - 110 - - -
64 SQBV Schir Bernhard 160 - 160 - - - -
= W C19 Schober Norbert 160 160 - - - - -
66 W SCFS Bieder Gerald 130 - - 130 - - -
= T TSV Klotz Fabian 130 - 130 - - - -
68 W C19 Heiling Christoph 120 120 - - - - -
= T TSV Hule Richard 120 - 120 - - - -
70 T TSV Plunser Helmut 110 - 110 - - - -
= W SAS Engelmeyer Peter 110 60 - 50 - - -
72 T RSCT Mader Christian 100 - 100 - - - -
73 T RSCT Draxler Charly 80 - 80 - - - -
74 ESB Mayer Michael 70 - - 70 - - -
75 ESB Ziegler Peter 60 - - 60 - - -
76 SWLS Kratky Michael 55 55 - - - - -
77 W C19 Beer Ralf 50 50 - - - - -
78 SQBV Savonith Andreas 35 - - 35 - - -

 

 

Termine

Alle Termine »

März 2017

April 2017