Elite Ranglisten

Eliterangliste Damen

W Sbg T Stmk
# Bld Klub Name Pkt 26.8. 30.9. 21.10. 18.11.
1 T RSCT  Q01  Glavic Katarina 1850 800 600 450 -
2 T TSV Clementi Julia 1400 - 800 600 -
3 T TSV Peychär Jacqueline 1150 - - 800 350
4 W C19  Q02  Moser Isabel 905 450 275 - 180
5 ST USC2 Krassnigg Theresa 800 - - - 800
= T TSV Migschitz Nadine 800 - 450 350 -
7 T RSCT  Q03  Stuchlik Anna 700 - 250 250 200
8 T SCRE Grießer Franziska 625 350 - 275 -
9 ST USC2 Seiner Birgit 600 - - - 600
= IGSP Steindler Rebeca 600 600 - - -
11 ST USC2 Van der Merwe Judith 450 - - - 450
12 ASSV Putz Daniela 435 275 - - 160
13 T RSCT Kaserer Anja 350 - 350 - -
14 SWLS Rahm Eva 275 - - - 275
15 W C19 Lehner Viktoria 250 250 - - -
SLO USC2 Rojnik Sara 250 - - - 250
SLO Rupar Pika 225 - - - 225
 

Eliterangliste Herren

W Sbg T Stmk
# Bld Klub Name Pkt 26.8. 30.9. 21.10. 18.11.
1 IGSP Rehman Aqeel 5000 - 2500 2500 -
2 SQUN Dirnberger Jakob 4000 - 1500 - 2500
3 W WSC Wallishauser Clemens 2500 2500 - - -
4 T RSCT  Q01  Draxler Simon 2375 425 500 1000 450
5 SCHA Mairinger Paul 2200 1500 - - 700
6 IGSP  Q02  Reichl Mario 1900 450 550 500 400
7 ST USC2  Q03  Monschein Heribert 1700 - 600 600 500
8 SQUN  Q04  Haunschmid Michael 1625 600 - 650 375
9 IGSP Haider Daniel 1500 800 700 - -
ROU Hapun Vasile 1500 - - 1500 -
SLO USC2 Mošnik Martin 1500 - - - 1500
10 W C19 Kurzweil Manuel 1400 - 800 - 600
11 S SQCV  Q05  Eibl Andreas 1395 400 350 425 220
12 SQUN Czaska Leopold 1200 550 - - 650
13 T RSCT Wieser Simon 1100 - 400 700 -
14 W CCCS Bolena Barnaby 1050 500 - 550 -
15 W C19 Fuchs Andreas 1000 - 1000 - -
= SQUN Greslehner Marcus 1000 - - - 1000
= W SRV Windischberger Lukas 1000 1000 - - -
18 ASCW  Q06  Waldner Kevin 950 325 375 - 250
19 S SQCV  Q07  Fasser Robert 835 110 425 300 -
20 T RSCT Mader Florian 800 - - 800 -
CRO Kegel Martin 800 - - - 800
21 T SCVB Gastl Florian 775 - - 450 325
22 W C19  Q08  Hofstätter Stefan 745 250 325 - 170
23 SQUN Streit Erich 700 700 - - -
24 T STMG Kemptner Thomas 650 - 650 - -
= SQUN Preissl Clemens 650 650 - - -
= T SCOT Staller Marco 650 - - 375 275
27 W CCCS  Q09  Schön Kevin 590 150 - 350 90
28 ST USC2 Stoisser Georg 585 375 - - 210
29 SWLS Holland Andrew 550 - - - 550
30 W CCCS  Q10  Schön Thomas 530 170 - 220 140
31 W PSV Blauensteiner Andreas 515 - - 325 190
32 SSP Rosner Lukas 490 190 300 - -
33 SQBV  Q11  Grabenweger David 460 130 230 - 100
34 SSP Treiss Michael 450 - 450 - -
SLO Adlešič Damjan 425 - - - 425
35 T SCVB Gastl Jan 405 - - 275 130
36 T RSCT Gstrein Dominik 400 - - 400 -
37 ST USC2 Van der Merwe Rehan 350 - - - 350
HUN Kiss András 350 350 - - -
38 SCM Androczky Mihaly 330 - 250 - 80
39 SQUN Schindelar Matthias 300 300 - - -
SLO Langus Rožle 300 - - - 300
40 S SCF Ressel Christoph 275 - 275 - -
= W SRV Sherpa Hans 275 275 - - -
42 T STMG Rieser Georg 250 - - 250 -
43 T TSV Hule Richard 230 - - 230 -
= ST USC2 Pointner Philipp 230 - - - 230
= W CCCS Wittchen Roman 230 230 - - -
46 SWLS Suhrau Andreas 220 220 - - -
CRO Dujakovic Denis 220 - 220 - -
CRO Manin Leonardo 210 - 210 - -
LTU Salmonavicius Saulius 210 210 - - -
HUN Bottyán István 200 200 - - -
= ST CSP Repija Zoran 200 - - - 200
48 V USCL Kriss Michael 180 180 - - -
SLO Bombek Žan 180 - - - 180
49 W SCFS Bieder Gerald 160 160 - - -
= ST USC2 Haberl Michael 160 - - - 160
SLO Dolinar Jošt 150 - - - 150
51 W SCFS Landauf Manfred 140 140 - - -
52 ST USC2 Fößl Armin 120 - - - 120
= W SCFS Nabinger Friedrich 120 120 - - -
SLO Merčun Žiga 110 - - - 110
54 SWLS Kratky Michael 100 100 - - -
55 ST USC2 Seiner Kristian 70 - - - 70
SLO Slatinšek Borut 65 - - - 65
56 ST CSP Munro Neil 60 - - - 60
57 ST CSP Pock Dieter 55 - - - 55
58 ST UWK Koller Richard 50 - - - 50
59 ST USC2 Schuur Oskar 45 - - - 45
60 ST USC2 Andrekowitsch Gregor 40 - - - 40
61 W C19 Heiling Christoph 35 - - - 35
62 W C19 Angermann Volker 30 - - - 30

 

 

Termine

Alle Termine »

Januar 2018