Herren Rangliste

Herren Rangliste per 2018-01-28


Die Rangliste wird reglementiert durch die Ranglistenordnung des ÖSRV.

Die Rangliste ist auch hier im MATCH22 einsehbar.

Die Wertungen je Spieler können dort durch Klick auf den "Toggle Dropdown"-Button neben dem Namen sichtbar gemacht werden.

Ist neben einem Namen kein Button, so hat der(die) betreffende Spieler(in) seit der vorigen Rangliste keine Wertung zu Buche stehen.

Die früheren Herren Ranglisten bis 27. November 2017 sind über den Menüpunkt "Herren Rangliste Alt" einsehbar.

# Punkte Bld Club  
1 254.31 IGSP Rehman Aqeel
2 216.73 SQUN Dirnberger Jakob
3 193.35 SQUN Greslehner Marcus
4 192.60 W WSC Wallishauser Clemens
5 181.53 ST USC2 Schedlbauer Gerhard
6 175.72 IGSP Haider Daniel
7 172.85 SCHA Mairinger Paul
8 169.34 W SRV Windischberger Lukas
9 168.39 W C19 Fuchs Andreas
10 167.52 SQUN Freudensprung Andreas
11 160.78 T RSCT Handl Remo
12 160.62 T STMG Kemptner Thomas
13 155.86 SQUN Streit Erich
14 152.82 W C19 Kurzweil Manuel
15 151.12 W STO Auer Felix
16 150.00 T SCVB Ruzicka Pasquale
17 148.10 T RSCT Mader Florian
18 148.02 SQUN Czaska Leopold
19 145.82 T RSCT Draxler Simon
20 143.46 SWLS Holland Andrew
21 140.10 SQUN Gnauer Lukas
22 138.48 ST UWK Pfeifer Klaus
23 136.92 ST USC2 Kiedl Christoph
24 136.38 T RSCT Wieser Simon
25 136.33 T HSV Rothbacher Wolfgang
26 134.54 ST USC2 Monschein Heribert
27 134.14 IGSP Gruber Michael
28 130.92 SSP Blaimauer Georg
29 130.42 SQUN Haunschmid Michael
30 129.57 T SCRE Haug Michel
31 129.43 SQUN Preissl Clemens
32 127.26 SQUN Strobl Patrick
33 122.97 ST USC2 Van der Merwe Rehan
34 122.61 SSP Austaller Christian
35 122.56 IGSP Reichl Mario
36 121.33 W CCCS Bolena Barnaby
37 120.72 SQBV Richter Leo
38 118.47 SQBV Tretthann Wolfgang
39 118.24 SQUN Pinggera Mike
40 117.60 SSP Treiss Michael
41 115.55 T SCVB Gastl Florian
42 115.33 T SCOT Staller Marco
43 114.57 S SCF Schmelz Armin
44 111.48 SQUN Medakovic Dusan
45 111.23 ST USC2 Pointner Philipp
46 109.55 IGSP Binder Gerald
47 108.57 SCM Nagel Daniel
48 106.90 W SAS Harms Matthias
49 106.89 W CCCS Karschti Robert
50 106.41 ST USC2 Bartosch Christof
51 105.80 ASCW Waldner Kevin
52 103.86 SQUN Peychär Jacqueline
53 103.27 W C19 Oberhemm Philippe
54 103.20 ST URCR Repija Zoran
55 102.59 ST USC2 Huck David
56 102.44 SQUN Stoisser Georg
57 102.34 T SCRE Schennach Klaus
58 102.33 SQBV Köberl Sebastian
59 100.49 W C19 Peña David
60 99.00 S SQCV Eibl Andreas
61 97.66 ST URCR Wagner-Petschauer Bernard
62 97.45 W CCCS Clinton-Tarestad Gregory
63 96.58 W C19 Hofstätter Stefan
64 96.39 SSP Rossler Markus
65 95.08 SQBV Morris Niall
66 94.83 T SCVB Kiss Remo
67 92.99 ST USC2 Haberl Michael
68 90.61 S SQCV Fasser Robert
69 90.30 S SQCV Wiesner Andreas
70 90.27 ST URCR Ruprecht Othmar
= 90.27 S SC80 Tollich Martin
72 89.11 ASCW Pöttinger Roland
73 88.75 W C19 Schober Martin
74 88.30 W SRV Granville Jason
75 88.21 SCM Loindl Fritz
76 87.42 W STO Tremmel Gábor
77 87.30 T STMG Greiner Oliver
78 87.19 Bombek Žan
79 87.17 ST URCR Munro Neil
80 86.81 W CCCS Blauensteiner Andreas
81 86.56 W STO Rohrer Helmut
82 86.46 IGSP Seitz Michael
83 86.10 ST USC2 Tropper Hannes
84 86.04 T RSCT Gstrein Dominik
85 85.06 ST UWK Tasnádi Gábor
86 83.21 W STO Ruminal Erich
87 82.92 SCHA Samek Christoph
88 82.84 ST URCR Kainz Andreas
89 81.93 ST USC2 Tropper Thomas
90 81.58 ST USC2 Curzon-Bruton David
91 81.05 SQBV Albrecht Lukas
92 80.66 W C19 Hofstätter Michael
93 79.77 SCM Rózsa Bálint
94 78.81 W STO Fritz Roman
95 78.39 W CCCS Wittchen Roman
96 78.21 SWLS Steininger Bernd
97 78.15 SWLS Fürstauer Martin
98 77.21 W C19 Stefan Alois
99 76.89 Kiss András
100 75.95 Merčun Žiga
101 75.24 W CCCS Schön Kevin
102 75.16 W C19 Cordon Andrés
103 74.68 ST USC2 Schatz Manuel
104 74.65 T SCVB Hackl Stefan
105 74.23 T RSCT Knerr Volker
106 74.11 SCHA Zauner Helmut
107 73.91 SCM Loindl Simon
108 73.54 ST URCR Fößl Armin
109 73.02 IGSP Rumpfhuber Herbert
110 72.99 S SC80 Ehrhardt Marcus
111 72.64 T SCRE Wachter Thomas
112 72.39 S SCF Gassner Herbert
113 72.16 SCHA Aistleitner Roland
114 72.08 T SCRE Grießer Franz
115 71.75 Bottyán István
116 71.21 W SAS Swarowsky Michael
117 71.01 SQBV Svec Thomas
118 70.68 ASCW Auer Richard
119 70.65 T STMG Rieser Georg
120 70.58 SCM Androczky Mihaly
121 70.52 W C19 Schober Norbert
122 70.01 W STO Seebacher Lutz
123 69.26 W C19 Khan Michael
124 68.81 SCM Goldberger Andreas
125 68.54 W CCCS Blümner Martin
126 68.46 W CCCS Nowak Peter_1
127 68.15 SQBV Neissl Wolfgang
128 67.57 W CCCS Hasslacher Gerald
129 67.50 IGSP Haider Norbert
130 67.42 SQBV Libal Robert
131 66.99 SQBV Wessely Stefan
132 66.86 Dolinar Jošt
133 66.77 Salmonavicius Saulius
134 66.64 ESB Temel Günter
135 66.30 SQUN Schindelar Matthias
136 66.02 SQBV Kuel Rainer
137 65.67 W CCCS Schön Thomas
138 65.66 IGSP Lehner Andreas
139 65.49 SCHA Laister Manfred
140 64.89 T SCVB Gastl Jan
141 64.88 SWLS Meisenbichler Florian
142 64.25 W CCCS Pulpan Christian
143 62.97 ESB Cerny Christoph
144 62.61 SSP Bürscher Ronald
145 62.28 SQBV Lechner Manfred
146 62.09 S SC80 Ressel Christoph
147 62.05 ASCW Berger Helmut
148 61.69 T RSCT Kaserer Anja
149 61.64 ASCW Eberle Roland
150 61.50 W C19 Polak Mario
151 60.93 T SCVB Scambor Fabian
152 60.70 W SRV Krenn Christoph
153 60.51 SQBV Grabenweger David
154 59.99 W CCCS Selan Thomas
155 59.72 W SAS Hannák Gábor
156 59.02 SQUN Wittholm Jakob
157 58.92 SWLS Thum Roman
158 58.91 SQUN Knoll Andreas
159 58.85 SSP Rosner Lukas
160 58.64 S SC80 Ebenberger Mathias
161 58.57 IGSP Polak Sandra
162 58.32 V USCL Haselwander Markus
163 57.45 T TSV Brunmayr Klaus
164 57.17 SQBV Schir Bernhard
165 56.45 T STMG Weisleitner Didi
166 55.98 ST USC2 Harml Alexander
167 55.93 S SCF Kahlhammer Otmar
168 55.81 W SRV Sherpa Hans
169 55.58 SWLS Suhrau Andreas
170 55.09 W CCCS Wohinz Thomas
171 54.92 SSP Beinhakl Heinz
172 54.79 SCHA Hörmanseder Christian
173 54.47 ST USC2 Van der Merwe Judith
174 54.30 SCM Stampfl Gottfried
175 53.87 ST USC2 Andrekowitsch Gregor
176 53.84 ASCW Hipfl Edmund
177 53.46 SSP Augner Klaus
178 52.86 SSP Schmutzer Stephan
179 52.84 W SRV Jaschke Bernd
180 52.79 ST UWK Koller Richard
181 52.12 ST USC2 Krassnigg Theresa
182 52.10 W CCCS Hancock Charlie
183 51.92 W C19 Bieder Gerald
184 51.76 ASCW Wiesmeier Reinhold
185 51.37 ST USC2 Gersin Matthias
186 50.35 ST REJG Amberger Christian
187 50.11 ESB Mayer Michael
188 49.68 SQUN List Bruno
189 49.19 ST USC2 Winkler Ines
190 48.89 ST USC2 Habenbacher Hans
191 48.10 V USCL Kriss Michael
192 47.90 SSP Stangl Mario
193 47.77 W CCCS Mayrhuber Martin
194 47.27 W SRV Repa Manuel
195 47.25 W STO Schnitzenlehner Franz
196 47.20 V USCL Vogel Michael
197 47.17 S SCF Schwalm Martin
198 47.05 S SC80 Loidl Stefan
199 47.00 SCM Ablinger David
200 45.96 ST URCR Pock Dieter
201 45.95 ST USC2 Moitzi Michael
202 45.86 ST USC2 Seiner Kristian
203 45.54 SQUN Widmann Alois
204 45.44 ST REJG Engelmaier Hermann
205 45.19 ST UWK Duller Stephan
206 44.83 T SCVB Gastl Katja
207 44.78 ST UWK Schein Christian
208 44.74 IGSP Peinbauer Christian
209 44.71 W C19 Staudinger Markus
210 44.20 SWLS Pichler Roland
211 43.65 V USCL Hoppe Marvin
212 43.11 SSP Rosner Markus
213 43.05 ST URCR Kessler Stefan
214 43.01 SQBV Böhm Helmut
215 42.99 W SAS Ristic Zoran
216 42.05 ST UWK Penz Thomas
217 41.80 SQUN Gabriel Thomas
218 41.72 ST USC2 Dobrowolny Maximilian
219 41.64 T SCVB Korosec Katja
220 41.62 T RSCT Höllein Konny
221 41.55 ST URCR Budna Karl
222 41.30 W SRV Schöpf Emanuel
223 41.13 SCHA Clemente Peter
= 41.13 ESB Köll Stefan
225 41.01 W C19 Milner Michael
226 40.93 ST UWK Weber Christoph
227 40.59 ST UWK Maringer Thomas
228 40.53 T SCOT Zeichner Arthur
229 39.91 SCM Eppenschwandtner Bernhard
230 39.81 W SRV Wagner Thomas
231 39.28 ST USC2 Reiter Wolfgang
232 39.05 SCHA Wabro Markus
233 38.88 W CCCS Nagl Daniel
234 38.71 ESB Neubauer Walter
= 38.71 ST USC2 Schindling Werner
236 38.61 SCHA Pfanzagl Alois
237 38.44 W SAS Pflanzer Helmut
238 38.40 SWLS Schneider Harald
239 37.94 SQUN Schindelar Karl
240 37.91 ST USC2 Karacsonyi Michael
241 37.75 SOHL Mayer Fritz
242 37.72 IGSP Leitner Wilhelm
243 37.66 S SCF Altmutter Martin
244 37.36 W C19 Heiling Christoph
245 37.30 SCM Kainhofer Michael
246 37.17 SQBV Dietrich Franz
247 36.77 ESB Ziegler Peter
248 36.67 Dujakovic Denis
249 36.25 W SAS Nendwich Helmut
250 36.04 SQBV Schönleitner Thomas
251 35.87 SCM Loindl Johann
252 35.66 W C19 Laussner Gerhard
253 35.41 T SCRE Anzenhofer Rudolf
254 35.08 SCHA Mairinger Christian
255 35.07 S SQCV Moser Thomas
256 35.00 SWLS Rahm Eva
257 34.97 SCM Schmitt Martin
258 34.52 SSP Nemeth Adam
259 34.38 S SC80 Nicolussi Rainer
260 34.35 W CCCS Bahmer Friedrich
261 34.28 ST UWK Werner Miklos
262 33.92 ASSV Weninger Julian
263 33.87 SQUN Clementi Julia
= 33.87 SQBV Lichtenegger Norbert
265 33.67 W SCFS Indra Christian
266 33.55 IGSP Bermoser Robert
267 33.28 S SC80 Wöss Maximilian
268 33.25 ST REJG Schwarzenberger Horst
269 32.74 V USCL Salvadori Christian
270 32.61 SQUN Stein Michael
271 32.60 ST USC2 Stoisser Peter
272 32.45 IGSP Welzenbach Josef
273 32.10 IGSP Scheucher Jürgen
274 32.09 SCHA Wabro Karolin
275 32.08 ST URCR Holzapfel Robert
276 31.82 S SC80 Stuppner Markus
277 31.78 W SCFS Gragger Hannes
278 31.71 V USCL Schneider Dietrich
279 31.40 ST USC2 Schuur Oskar
280 31.10 ST URCR Schukoff Robert
281 30.92 ST REJG Schruf Klaus
282 30.79 W SCFS Nabinger Friedrich
283 30.73 T TSV Hule Richard
284 30.37 W SCFS Hejda Benedikt
285 30.03 ST USC2 Zechner Christoph
286 29.93 W SCFS Landauf Manfred
287 29.81 T RSCT Glavic Katarina
288 29.40 SSP Leitner Kurt
289 29.37 ST USC2 Seiner Birgit
290 28.91 W SRV Draschkowitz Lukas
291 28.33 SSP Aichinger Andreas
292 27.57 T TSV Pachner Helmut
293 27.50 W SAS Coufal Erwin
294 27.15 SWLS Schmoll Andreas
295 26.72 SQBV Wolfram Peter
296 26.21 S SC80 Gerl sen. Josef
297 26.11 ST UWK Grafeneder Jonas
298 24.35 Slatinšek Borut
299 24.29 SWLS Giovannini Peter
300 23.92 S SC80 Zanner Michael
301 23.76 SSP Ritzinger Jürgen
302 23.58 W SRV Kova Martin
303 23.53 IGSP Stadlbauer Max
304 23.46 SCHA Mayer Josef
305 23.34 W SAS Fohler Markus
306 23.23 ST UWK Horvat Boris
307 23.01 V SCRS Kriss Hans
308 23.00 SCM Hofinger Benedikt
= 23.00 ASSV Leopold Florian
310 22.86 V USCL Bischof Simon
311 22.83 W SRV Holzer Wolfgang
312 22.56 ST UWK Duller Matthias
313 22.25 S SC80 Hawlin Dieter
314 21.99 SCHA Unterweger Andreas
315 21.78 ST URCR Schönfelder Edwin
316 21.39 SOHL Hermüller Andreas
317 21.36 T SCOT Altstätter Walter
318 20.96 SOHL Schwarz Roland
319 20.76 S SC80 Dirnberger Peter
320 20.75 ST UWK Spindler Franz
321 20.71 SCHA Schaufler Andreas
322 20.35 ST URCR Moser Wolfgang_2
323 20.00 W SRV Börner Christian
= 20.00 SWLS Donner Florian
= 20.00 SWLS Hadl Marc
= 20.00 W SRV Robic Peter
= 20.00 W SRV Schlemmer Stefan
328 19.92 T RSCT Draxler Charly
329 19.86 SQBV Köberl Dieter
330 19.75 IGSP Steindler Rebeca
331 19.57 W CCCS Reichetseder Alexander
332 19.55 T SCOT Gruber Werner
333 19.47 W C19 Angermann Volker
334 19.35 S SC80 Gürtler Jochen
335 19.28 ST URCR Sanklecha Pranay
336 19.25 W CCCS Wache Markus
337 19.00 W SRV Heilbrunner Matthias
338 18.92 ST UWK Weinberger Oliver
339 18.91 S SC80 Hofbauer Christian
340 18.90 SWLS Kratky Michael
341 18.89 IGSP Lehner Eveline
342 18.78 W CCCS Anton Christian
343 18.52 S SQCV Gruber Johann
344 18.47 SQUN Wittenberg Julian
345 18.21 SCHA Scherwitzl Karin
346 17.69 S SQCV Schmidhofer Rupert
347 17.65 S SC80 Stocker Stephan
348 17.52 V USCL Zwick Hansjörg
349 17.23 SOHL Hattinger Mathias
350 17.02 ESB Rumpler Michael
351 16.78 Manin Leonardo
352 16.71 SQUN Feiel Maximilian
353 16.61 V USCL Vogth Hannes
354 16.19 W SCFS Aichernig Christian
355 15.97 T ISFV Heinz-Erian Peter
356 15.74 W CCCS Stefan Elfriede
357 15.41 SSP Kaltenberger Stefan
358 15.29 W CCCS Gehberger Bernhard
359 15.22 SSP Helm Julian
360 14.98 W CCCS Kovar Alexander
361 14.88 SSP Augner Lorenz
362 14.62 S SC80 Lutz Daniel
363 14.13 SQUN Nowak Ernst
364 14.05 SOHL Doppler Thomas
365 13.72 SOHL Scharinger Johannes
366 13.67 SQBV Savonith Andreas
367 13.59 S SQCV Lainer Thomas
368 13.46 T STMG Thummer Hannes
369 13.45 ST UWK Koschier Matthias
= 13.45 W C19 Steiner Lukas
371 13.34 T RSCT Kaserer Andreas
372 13.13 T SCRE Grießer Franziska
373 13.07 ST UWK Hinterdorfer Martin
374 12.96 S SQCV Reichhold Rudolf
375 12.83 S SQCV Gappmaier Denis
376 12.59 T RSCT Greil Thomas
377 12.28 W CCCS Schwinghammer Lisa
378 12.18 W C19 Bitzner Christoph
379 12.03 ST URCR Pichler Peter_jun.
380 11.82 W SRV Curda Gerhard
381 11.60 T RSCT Kluckner Paul
382 11.59 W C19 Moser Isabel
383 11.54 ASSV Putz Michael
384 11.21 SOHL Wiesinger Sebastian
385 11.03 ST UWK Kleinböck Roman
386 10.82 SOHL Lindenbauer Michael
387 10.75 SQUN Winkler Jörg
388 10.60 V USCL Kofler Ivo
389 9.97 T SCVB Monz Joe
390 9.87 T RSCT Stuchlik Anna
391 9.72 T TSV Migschitz Nadine
392 9.41 ASSV Putz Daniela
393 8.84 IGSP Palka Violetta
394 8.67 SCM Grubinger Sandra
395 8.38 ST URCR Nekam Gerhard
396 8.04 ASSV Weninger Martin
397 7.90 T SCRE Weger Tobias
398 7.88 W SRV Eichkitz Frank
399 7.44 S SC80 Santner Andreas
400 6.86 W SCFS Perl Walter
401 6.72 W CCCS Haberleithner Karin
402 6.19 SQUN Winkler Pierre
403 6.03 W C19 Übelhör Alphons
404 6.00 ST UWK Bäumel Herwig
405 5.68 V USCL De Cillia Ian
406 5.29 ST USC2 Wuzella Harald
407 5.22 IGSP Gayer Katharina
408 5.11 V USCL Küchenhoff Mike
409 5.06 SWLS Böneker Ariane
410 4.99 W SRV Urban Stefan
411 4.64 W C19 Lehner Viktoria
412 4.39 ASSV Putz Oliver
413 4.36 W C19 Seres David
414 4.31 ASSV Tauchner Gerhard
415 4.27 SCM Eppenschwandtner Dominik
416 4.20 T RSCT Stubenböck Florian
417 4.18 V USCL Noworolski Kay
418 4.03 SCM Berger Katharina
419 3.91 S SC80 Kreis Sebastian
420 3.89 SQUN Feiel Sebastian
421 3.84 ST UWK Eibisberger Kurt
422 3.74 ASSV Feuchtenhofer Johannes
423 3.60 W CCCS Dalupp Daniel
424 3.56 SQBV Grünzweig Markus
425 3.34 W SAS Engelmeyer Peter
426 3.27 W C19 Supperer Michael
427 3.25 SSP Zaunmayr Daniela
428 3.22 T SCVB Schatz Gerhard
429 3.21 SOHL Dallinger Bernhard
430 3.19 SWLS Schneider Dennis
431 3.10 W CCCS Rauch Maria
432 3.00 S SC80 Hofbauer Philipp
= 3.00 S SC80 Neumann Maxi
434 2.84 W CCCS Wache Emil
435 2.58 SQUN Mlinarik Erich
436 2.50 ST USC2 Kramer Rene
437 2.39 ST USC2 Steiger Lena
438 2.28 SQUN Breitschopf Roman
439 2.14 SSP Chladek Lukas
440 1.75 SQUN Babic Filip
441 1.74 W CCCS Bachmayr Sabrina
442 1.63 ASSV Traint Manfred
443 1.41 ST UWK Ruhri Franz
444 1.40 SQUN Gnauer Michael
= 1.40 SQUN Oswald Robert
446 1.23 SQUN D'Alonzo Gioia
447 1.07 ST USC2 Csuk Daniel
448 0.91 SCM Gmeinbauer Jakob
449 0.88 SQUN Feinböck Matthias
= 0.88 SWLS Krapinger Lisa
451 0.86 W CCCS Kneifel Thomas
452 0.83 SQUN Fellnhofer Matthias
453 0.82 W CCCS Beer Ralf
454 0.71 V USCL Kubal Achim
455 0.57 ST USC2 Zopper Thomas
456 0.47 ASSV Traint Petra
457 0.21 SSP Schörkl Markus
458 0.12 ASSV Danter Paul
= 0.12 ST REJG Lechner Thomas
460 0.00 SQUN Babic Marija
= 0.00 ST USC2 Braunagel Gabriel
= 0.00 ASSV Danter Richard
= 0.00 ST USC2 Hammer Robert
= 0.00 S SC80 Hofbauer Florian
= 0.00 SWLS Holland Marcus
= 0.00 W CCCS Kapic Senad
= 0.00 W CCCS Klein Barbara
= 0.00 W SCFS Kobanitsch Silvia
= 0.00 V USCL Köllemann Alexander
= 0.00 W SCFS Kucher Fritz
= 0.00 ESB Lorenzi Andreas
= 0.00 ST USC2 Meister Karl
= 0.00 W CCCS Nakkerud Andreas
= 0.00 SSP Niederklapfer Johannes
= 0.00 SQUN Pigisch Leon
= 0.00 SSP Rosner David
= 0.00 SWLS Simek Thomas
= 0.00 SSP Ulrich Julia

 

 

Termine

Alle Termine »

Februar 2018

März 2018