Senioren Rangliste

Senioren Rangliste 35+ per 2018-02-04


Die Rangliste wird reglementiert durch die Ranglistenordnung des ÖSRV.

Die Rangliste ist auch hier im MATCH22 einsehbar.

In dieser Rangliste sind nur Personen angeführt, von denen das Geburtsdatum bekannt ist
und die am Stichtag das 35. Lebensjahr bereits vollendet haben.

# Punkte Bld Club  
1 216.73 SQUN Dirnberger Jakob
2 192.60 W WSC Wallishauser Clemens
3 181.53 ST USC2 Schedlbauer Gerhard
4 168.39 W C19 Fuchs Andreas
5 167.52 SQUN Freudensprung Andreas
6 148.02 SQUN Czaska Leopold
7 143.46 SWLS Holland Andrew
8 138.48 ST UWK Pfeifer Klaus
9 136.92 ST USC2 Kiedl Christoph
10 136.33 T HSV Rothbacher Wolfgang
11 134.54 ST USC2 Monschein Heribert
12 134.14 IGSP Gruber Michael
13 122.97 ST USC2 Van der Merwe Rehan
14 121.33 W CCCS Bolena Barnaby
15 120.72 SQBV Richter Leo
16 118.47 SQBV Tretthann Wolfgang
17 115.55 T SCVB Gastl Florian
18 115.33 T SCOT Staller Marco
19 114.60 S SCF Schmelz Armin
20 111.23 ST USC2 Pointner Philipp
21 109.61 IGSP Binder Gerald
22 106.90 W SAS Harms Matthias
23 106.89 W CCCS Karschti Robert
24 104.91 SQBV Morris Niall
25 103.20 ST URCR Repija Zoran
26 102.59 ST USC2 Huck David
27 102.34 T SCRE Schennach Klaus
28 100.49 W C19 Peña David
29 97.66 ST URCR Wagner-Petschauer Bernard
30 96.39 SSP Rossler Markus
31 94.83 T SCVB Kiss Remo
32 90.27 ST URCR Ruprecht Othmar
= 90.27 S SC80 Tollich Martin
34 88.69 ASCW Pöttinger Roland
35 88.30 W SRV Granville Jason
36 88.21 SCM Loindl Fritz
37 87.42 W STO Tremmel Gábor
38 87.17 ST URCR Munro Neil
39 86.97 W STO Rohrer Helmut
40 86.90 IGSP Seitz Michael
41 86.81 W CCCS Blauensteiner Andreas
42 86.10 ST USC2 Tropper Hannes
43 83.21 W STO Ruminal Erich
44 82.98 SCHA Samek Christoph
45 82.84 ST URCR Kainz Andreas
46 81.93 ST USC2 Tropper Thomas
47 78.81 W STO Fritz Roman
48 78.39 W CCCS Wittchen Roman
49 78.15 SWLS Fürstauer Martin
50 77.21 W C19 Stefan Alois
51 75.16 W C19 Cordon Andrés
52 74.81 SCHA Zauner Helmut
53 74.65 T SCVB Hackl Stefan
54 74.23 T RSCT Knerr Volker
55 73.54 ST URCR Fößl Armin
56 73.38 SCHA Aistleitner Roland
57 73.02 IGSP Rumpfhuber Herbert
58 72.64 T SCRE Wachter Thomas
59 72.39 S SCF Gassner Herbert
60 72.08 T SCRE Grießer Franz
61 71.01 SQBV Svec Thomas
62 70.68 ASCW Auer Richard
63 70.65 T STMG Rieser Georg
64 70.52 W C19 Schober Norbert
65 70.01 W STO Seebacher Lutz
66 69.26 W C19 Khan Michael
67 68.81 SCM Goldberger Andreas
68 68.54 W CCCS Blümner Martin
69 68.46 W CCCS Nowak Peter_1
70 68.15 SQBV Neissl Wolfgang
71 67.57 W CCCS Hasslacher Gerald
72 67.50 IGSP Haider Norbert
73 67.42 SQBV Libal Robert
74 66.99 SQBV Wessely Stefan
75 66.64 ESB Temel Günter
76 65.67 W CCCS Schön Thomas
77 65.49 SCHA Laister Manfred
78 64.88 SWLS Meisenbichler Florian
79 64.25 W CCCS Pulpan Christian
80 62.73 SQBV Kuel Rainer
81 62.61 SSP Bürscher Ronald
82 62.28 SQBV Lechner Manfred
83 62.04 ASCW Berger Helmut
84 61.64 ASCW Eberle Roland
85 59.99 W CCCS Selan Thomas
86 58.92 SWLS Thum Roman
87 58.91 SQUN Knoll Andreas
88 58.32 V USCL Haselwander Markus
89 57.17 SQBV Schir Bernhard
90 57.06 ST URCR Waldner Markus
91 56.45 T STMG Weisleitner Didi
92 55.93 S SCF Kahlhammer Otmar
93 55.58 SWLS Suhrau Andreas
94 55.09 W CCCS Wohinz Thomas
95 54.92 SSP Beinhakl Heinz
96 54.47 ST USC2 Van der Merwe Judith
97 54.30 SCM Stampfl Gottfried
98 53.64 SCHA Hörmanseder Christian
99 53.46 SSP Augner Klaus
100 53.44 ASCW Hipfl Edmund
101 52.84 W SRV Jaschke Bernd
102 52.79 ST UWK Koller Richard
= 52.79 ESB Mayer Michael
104 52.12 ST USC2 Krassnigg Theresa
105 51.76 ASCW Wiesmeier Reinhold
106 49.19 ST USC2 Winkler Ines
107 48.10 V USCL Kriss Michael
108 47.90 SSP Stangl Mario
109 47.77 W CCCS Mayrhuber Martin
110 47.27 W SRV Repa Manuel
111 47.25 W STO Schnitzenlehner Franz
112 47.17 S SCF Schwalm Martin
113 45.96 ST URCR Pock Dieter
114 45.68 IGSP Peinbauer Christian
115 45.44 ST REJG Engelmaier Hermann
116 45.19 ST UWK Duller Stephan
117 44.83 T SCVB Gastl Katja
118 44.78 ST UWK Schein Christian
119 44.71 W C19 Staudinger Markus
120 43.11 SSP Rosner Markus
121 43.05 ST URCR Kessler Stefan
122 43.01 SQBV Böhm Helmut
123 42.99 W SAS Ristic Zoran
124 41.62 T RSCT Höllein Konny
125 41.55 ST URCR Budna Karl
126 41.13 ESB Köll Stefan
127 41.01 W C19 Milner Michael
128 40.59 ST UWK Maringer Thomas
129 39.91 SCM Eppenschwandtner Bernhard
130 39.81 W SRV Wagner Thomas
131 38.71 ESB Neubauer Walter
132 38.59 SCHA Wabro Markus
133 38.58 SCHA Pfanzagl Alois
134 38.44 W SAS Pflanzer Helmut
135 38.40 SWLS Schneider Harald
136 37.94 SQUN Schindelar Karl
137 37.91 ST USC2 Karacsonyi Michael
138 37.75 SOHL Mayer Fritz
139 37.72 IGSP Leitner Wilhelm
140 37.36 W C19 Heiling Christoph
141 37.17 SQBV Dietrich Franz
142 36.77 ESB Ziegler Peter
143 36.25 W SAS Nendwich Helmut
144 36.04 SQBV Schönleitner Thomas
145 35.87 SCM Loindl Johann
146 35.66 W C19 Laussner Gerhard
147 35.41 T SCRE Anzenhofer Rudolf
148 35.08 SCHA Mairinger Christian
149 35.00 SWLS Rahm Eva
150 34.89 SCM Schmitt Martin
151 34.38 S SC80 Nicolussi Rainer
152 34.35 W CCCS Bahmer Friedrich
153 34.28 ST UWK Werner Miklos
154 33.94 SQUN Stein Michael
155 33.87 SQUN Clementi Julia
= 33.87 SQBV Lichtenegger Norbert
157 33.67 W SCFS Indra Christian
158 33.55 IGSP Bermoser Robert
159 33.27 SCHA Wabro Karolin
160 32.74 V USCL Salvadori Christian
161 32.60 ST USC2 Stoisser Peter
162 32.45 IGSP Welzenbach Josef
163 32.10 IGSP Scheucher Jürgen
164 32.08 ST URCR Holzapfel Robert
165 31.82 S SC80 Stuppner Markus
166 31.78 W SCFS Gragger Hannes
167 30.79 W SCFS Nabinger Friedrich
168 30.73 T TSV Hule Richard
169 30.37 W SCFS Hejda Benedikt
170 29.37 ST USC2 Seiner Birgit
171 27.57 T TSV Pachner Helmut
172 27.50 W SAS Coufal Erwin
173 27.15 SWLS Schmoll Andreas
174 26.72 SQBV Wolfram Peter
175 26.21 S SC80 Gerl sen. Josef
176 25.80 W SCFS Landauf Manfred
177 24.89 IGSP Stadlbauer Max
178 24.29 SWLS Giovannini Peter
179 23.92 S SC80 Zanner Michael
180 23.46 SCHA Mayer Josef
181 23.34 W SAS Fohler Markus
182 23.23 ST UWK Horvat Boris
183 23.01 V SCRS Kriss Hans
184 22.83 W SRV Holzer Wolfgang
185 22.25 S SC80 Hawlin Dieter
186 21.99 SCHA Unterweger Andreas
187 21.36 T SCOT Altstätter Walter
188 20.96 SOHL Schwarz Roland
189 20.76 S SC80 Dirnberger Peter
190 20.75 ST UWK Spindler Franz
191 20.71 SCHA Schaufler Andreas
192 20.35 ST URCR Moser Wolfgang_2
193 20.00 W SRV Börner Christian
= 20.00 W SRV Robic Peter
195 19.92 T RSCT Draxler Charly
196 19.86 SQBV Köberl Dieter
197 19.47 W C19 Angermann Volker
198 19.35 S SC80 Gürtler Jochen
199 19.25 W CCCS Wache Markus
200 18.91 S SC80 Hofbauer Christian
201 18.90 SWLS Kratky Michael
202 18.89 IGSP Lehner Eveline
203 18.78 W CCCS Anton Christian
204 18.52 S SQCV Gruber Johann
205 17.69 S SQCV Schmidhofer Rupert
206 17.15 SCHA Scherwitzl Karin
207 17.02 ESB Rumpler Michael
208 16.61 V USCL Vogth Hannes
209 16.19 W SCFS Aichernig Christian
210 15.74 W CCCS Stefan Elfriede
211 14.98 W CCCS Kovar Alexander
212 14.13 SQUN Nowak Ernst
213 13.67 SQBV Savonith Andreas
214 13.59 S SQCV Lainer Thomas
215 13.46 T STMG Thummer Hannes
216 13.34 T RSCT Kaserer Andreas
217 13.07 ST UWK Hinterdorfer Martin
218 12.96 S SQCV Reichhold Rudolf
219 12.83 S SQCV Gappmaier Denis
220 12.03 ST URCR Pichler Peter_jun.
221 11.82 W SRV Curda Gerhard
222 11.03 ST UWK Kleinböck Roman
223 10.75 SQUN Winkler Jörg
224 10.60 V USCL Kofler Ivo
225 9.97 T SCVB Monz Joe
226 8.84 IGSP Palka Violetta
227 8.04 ASSV Weninger Martin
228 7.88 W SRV Eichkitz Frank
229 6.03 W C19 Übelhör Alphons
230 5.11 V USCL Küchenhoff Mike
231 5.06 SWLS Böneker Ariane
232 3.84 ST UWK Eibisberger Kurt
233 3.34 W SAS Engelmeyer Peter
234 3.27 W C19 Supperer Michael
235 3.22 T SCVB Schatz Gerhard
236 3.19 SWLS Schneider Dennis
237 3.10 W CCCS Rauch Maria
238 1.40 SQUN Gnauer Michael
= 1.40 SQUN Oswald Robert
240 0.86 W CCCS Kneifel Thomas
241 0.83 SQUN Mlinarik Erich
242 0.00 ST USC2 Braunagel Gabriel
= 0.00 ASSV Danter Richard
= 0.00 W CCCS Kapic Senad
= 0.00 W CCCS Klein Barbara
= 0.00 W SCFS Kobanitsch Silvia
= 0.00 W SCFS Kucher Fritz
= 0.00 SWLS Simek Thomas




Termine

Alle Termine »

September 2018

  • 29.09.2018 | Franz-Fürst-FZZ, Wr. Neudorf (NÖ)

    NÖ Open 2018/19 Elite-Turnier


Oktober 2018