Herren Rangliste

Herren Rangliste per 2018-04-09


Die Rangliste wird reglementiert durch die Ranglistenordnung des ÖSRV.

Die Rangliste ist auch hier im MATCH22 einsehbar.

Die Wertungen je Spieler können dort durch Klick auf den "Toggle Dropdown"-Button neben dem Namen sichtbar gemacht werden.

Ist neben einem Namen kein Button, so hat der(die) betreffende Spieler(in) seit der vorigen Rangliste keine Wertung zu Buche stehen.

Die früheren Herren Ranglisten bis 27. November 2017 sind über den Menüpunkt "Herren Rangliste Alt" einsehbar.

# Punkte Bld Club  
1 251.09 IGSP Rehman Aqeel
2 215.67 SQUN Dirnberger Jakob
3 194.33 W WSC Wallishauser Clemens
4 188.60 SQUN Greslehner Marcus
5 181.53 ST USC2 Schedlbauer Gerhard
6 180.45 W SRV Windischberger Lukas
7 174.32 SCHA Mairinger Paul
8 169.17 IGSP Haider Daniel
9 164.68 T RSCT Handl Remo
10 161.43 SQUN Czaska Leopold
11 159.97 W C19 Fuchs Andreas
12 159.14 SQUN Freudensprung Andreas
13 155.86 SQUN Streit Erich
14 155.84 SWLS Holland Andrew
15 154.29 T STMG Kemptner Thomas
16 148.71 W C19 Kurzweil Manuel
17 144.85 T RSCT Mader Florian
18 143.73 SQUN Gnauer Lukas
19 141.32 T RSCT Draxler Simon
20 139.00 ST USC2 Monschein Heribert
21 138.48 ST UWK Pfeifer Klaus
22 137.94 T RSCT Wieser Simon
23 136.92 ST USC2 Kiedl Christoph
24 136.15 T HSV Rothbacher Wolfgang
25 129.12 SQUN Strobl Patrick
26 128.25 T SCRE Haug Michel
27 126.61 SQUN Preissl Clemens
28 124.37 SSP Blaimauer Georg
29 123.94 IGSP Reichl Mario
30 123.15 SQUN Haunschmid Michael
31 121.71 SQUN Stoisser Georg
32 121.05 SSP Austaller Christian
33 120.72 SQBV Richter Leo
34 118.24 SQUN Pinggera Mike
35 118.08 ST USC2 Van der Merwe Rehan
36 117.09 T SCOT Staller Marco
37 116.78 W CCCS Bolena Barnaby
38 114.60 S SCF Schmelz Armin
39 113.96 SSP Treiss Michael
40 112.32 SQUN Medakovic Dusan
41 111.51 ST USC2 Pointner Philipp
42 109.79 IGSP Binder Gerald
43 109.65 T SCVB Gastl Florian
44 108.68 SQBV Tretthann Wolfgang
45 108.57 SCM Nagel Daniel
46 107.63 ASCW Waldner Kevin
47 107.43 S SQCV Eibl Andreas
48 106.90 W SAS Harms Matthias
49 106.89 W CCCS Karschti Robert
50 106.41 ST USC2 Bartosch Christof
51 104.91 SQBV Morris Niall
52 103.27 W C19 Oberhemm Philippe
53 103.24 W C19 Peña David
54 103.20 ST USQ Repija Zoran
55 102.33 SQBV Köberl Sebastian
56 99.23 ST USQ Wagner-Petschauer Bernard
57 98.43 T SCVB Kiss Remo
58 97.46 ST USC2 Huck David
59 97.22 T SCRE Schennach Klaus
60 96.24 W C19 Hofstätter Stefan
61 95.70 SQUN Peychär Jacqueline
62 91.57 SSP Rossler Markus
63 91.53 ASCW Pöttinger Roland
64 91.18 ST USC2 Haberl Michael
65 90.95 S SQCV Wiesner Andreas
66 90.90 W CCCS Clinton-Tarestad Gregory
67 90.61 S SQCV Fasser Robert
68 90.51 ST USQ Ruprecht Othmar
69 90.27 S SC80 Tollich Martin
70 89.61 IGSP Seitz Michael
71 88.16 W STO Tremmel Gábor
72 87.30 T STMG Greiner Oliver
= 87.30 ST USQ Munro Neil
74 86.65 W STO Rohrer Helmut
75 86.42 ST USC2 Tropper Hannes
76 86.26 ST USQ Kainz Andreas
77 85.81 W STO Fritz Roman
78 85.06 ST UWK Tasnádi Gábor
79 84.80 T RSCT Gstrein Dominik
80 84.40 W CCCS Schön Kevin
81 84.31 W C19 Schober Martin
82 83.80 SCM Loindl Fritz
83 83.73 W CCCS Blauensteiner Andreas
84 83.21 W STO Ruminal Erich
85 82.13 ST USC2 Tropper Thomas
86 80.82 W C19 Hofstätter Michael
87 80.54 SCHA Samek Christoph
88 78.66 W C19 Cordon Andrés
89 78.21 SWLS Steininger Bernd
90 77.52 W CCCS Wittchen Roman
91 77.07 W C19 Stefan Alois
92 77.00 SQBV Albrecht Lukas
93 76.43 ST USQ Fößl Armin
94 75.78 SCM Rózsa Bálint
95 75.66 SCM Androczky Mihaly
96 75.51 ST USC2 Curzon-Bruton David
97 74.27 W SRV Schlemmer Stefan
98 74.24 SWLS Fürstauer Martin
99 74.23 T RSCT Knerr Volker
100 73.64 SCHA Zauner Helmut
101 73.61 T SCVB Gastl Jan
102 73.06 IGSP Rumpfhuber Herbert
103 72.82 SQBV Svec Thomas
104 72.65 S SCF Gassner Herbert
105 72.55 T STMG Rieser Georg
106 71.96 SQBV Grabenweger David
107 71.80 SCM Loindl Simon
108 71.08 ST USC2 Schatz Manuel
109 70.92 T SCRE Grießer Franz
= 70.92 T SCVB Hackl Stefan
111 70.61 ASCW Auer Richard
112 70.01 W STO Seebacher Lutz
113 69.68 SCHA Aistleitner Roland
114 69.15 T SCRE Wachter Thomas
115 68.81 SCM Goldberger Andreas
116 68.71 SQBV Lechner Manfred
117 68.36 SQUN Schindelar Matthias
118 67.57 W CCCS Hasslacher Gerald
119 67.04 W SAS Swarowsky Michael
120 66.99 W C19 Schober Norbert
= 66.99 SQBV Wessely Stefan
122 66.64 SSP Rosner Lukas
123 66.12 IGSP Lehner Andreas
124 65.80 W C19 Khan Michael
125 65.36 SSP Schmutzer Stephan
126 65.11 W CCCS Blümner Martin
127 65.04 W CCCS Nowak Peter_1
128 65.03 IGSP Haider Norbert
129 64.81 T SCVB Scambor Fabian
130 64.68 ESB Temel Günter
131 64.46 W CCCS Schön Thomas
132 64.42 S SC80 Ressel Christoph
133 63.95 SSP Bürscher Ronald
134 63.83 SWLS Meisenbichler Florian
135 63.18 SQBV Libal Robert
136 62.97 ESB Cerny Christoph
137 62.42 SQUN Knoll Andreas
138 62.35 W CCCS Selan Thomas
139 62.34 SQBV Kuel Rainer
140 62.22 SCHA Laister Manfred
141 62.04 ASCW Berger Helmut
142 61.60 SQBV Neissl Wolfgang
143 61.04 W CCCS Pulpan Christian
144 60.66 ASCW Eberle Roland
145 60.50 ST USC2 Andrekowitsch Gregor
146 59.72 W SAS Hannák Gábor
147 59.59 ESB Mayer Michael
148 59.16 SSP Beinhakl Heinz
149 59.02 SQUN Wittholm Jakob
150 58.92 SWLS Thum Roman
151 58.61 T RSCT Kaserer Anja
152 58.42 W C19 Polak Mario
153 58.32 V USCL Haselwander Markus
154 58.08 S SC80 Ebenberger Mathias
155 57.66 W SRV Krenn Christoph
156 56.46 T SCVB Clementi Roman
157 56.45 T STMG Weisleitner Dietmar
158 55.98 ST USC2 Harml Alexander
159 55.87 SCM Stampfl Gottfried
160 55.81 W SRV Sherpa Hans
161 55.17 W CCCS Wohinz Thomas
162 54.70 W C19 Bieder Gerald
163 54.47 ST USC2 Van der Merwe Judith
164 54.31 SQBV Schir Bernhard
165 53.74 SWLS Suhrau Andreas
166 53.44 ASCW Hipfl Edmund
167 53.30 ST UWK Koller Richard
168 53.13 S SCF Kahlhammer Otmar
169 52.52 ST REJG Amberger Christian
170 52.41 ST USQ Waldner Markus
171 52.36 ST USC2 Seiner Kristian
172 52.33 W CCCS Hancock Charlie
173 52.30 SCHA Hörmanseder Christian
174 52.12 ST USC2 Krassnigg Theresa
175 51.76 ASCW Wiesmeier Reinhold
176 51.58 W SRV Repa Manuel
177 50.93 ST REJG Engelmaier Hermann
178 50.77 SSP Augner Klaus
179 50.20 W SRV Jaschke Bernd
180 50.04 SSP Stangl Mario
181 50.00 SQUN List Bruno
182 49.19 ST USC2 Winkler Ines
183 49.18 V USCL Vogel Michael
184 48.77 ST USC2 Habenbacher Hans
185 48.10 V USCL Kriss Michael
186 47.82 ST USC2 Gersin Matthias
187 47.39 S SC80 Loidl Stefan
188 47.25 W STO Schnitzenlehner Franz
189 47.17 S SCF Schwalm Martin
190 47.00 SCM Ablinger David
191 45.95 ST USC2 Moitzi Michael
192 45.61 IGSP Peinbauer Christian
193 44.83 T SCVB Gastl Katja
194 44.71 W C19 Staudinger Markus
195 44.69 SWLS Pichler Roland
196 44.63 W CCCS Mayrhuber Martin
197 43.80 ST UWK Schein Christian
198 43.70 ST UWK Weber Christoph
199 43.65 V USCL Hoppe Marvin
200 43.47 ST USC2 Dobrowolny Maximilian
201 43.26 SQUN Widmann Alois
202 43.05 ST USQ Kessler Stefan
203 42.88 ST UWK Duller Stephan
204 42.84 ESB Köll Stefan
205 42.07 ST UWK Penz Thomas
206 41.80 SQUN Gabriel Thomas
207 41.64 ST USC2 Schuur Oskar
208 41.63 ST USC2 Karacsonyi Michael
209 41.62 T RSCT Höllein Konny
210 41.55 ST USQ Budna Karl
211 41.12 SCHA Clemente Peter
212 41.01 W C19 Milner Michael
213 40.95 SSP Rosner Markus
214 40.86 ST USC2 Reiter Wolfgang
215 40.84 W SAS Ristic Zoran
216 40.59 ST UWK Maringer Thomas
= 40.59 ESB Ziegler Peter
218 40.49 W SCFS Indra Christian
219 40.15 ST USQ Pock Dieter
220 39.95 T SCOT Zeichner Arthur
221 39.56 T SCVB Korosec Katja
222 39.47 ST USC2 Schindling Werner
223 39.33 SQBV Böhm Helmut
224 39.26 SCHA Pfanzagl Alois
225 39.23 W SRV Schöpf Emanuel
226 39.14 W SAS Pflanzer Helmut
227 38.62 SCM Eppenschwandtner Bernhard
228 38.56 ASSV Weninger Julian
229 38.40 SWLS Schneider Harald
230 37.82 W SRV Wagner Thomas
231 37.75 SOHL Mayer Fritz
232 37.70 ESB Neubauer Walter
233 37.53 IGSP Bermoser Robert
234 36.94 W CCCS Nagl Daniel
235 36.77 SWLS Rahm Eva
236 36.57 W C19 Heiling Christoph
237 36.42 SCM Loindl Johann
238 36.25 W SAS Nendwich Helmut
239 36.14 IGSP Leitner Wilhelm
240 36.04 SQUN Schindelar Karl
241 35.63 SCHA Wabro Markus
242 35.43 SCM Kainhofer Michael
243 35.31 SQBV Dietrich Franz
244 35.20 ST REJG Schruf Klaus
245 34.89 SCM Schmitt Martin
246 34.79 W SCFS Gragger Hannes
247 34.35 W CCCS Bahmer Friedrich
248 34.12 ST USQ Holzapfel Robert
249 33.94 S SQCV Moser Thomas
250 33.88 W C19 Laussner Gerhard
251 33.28 S SC80 Wöss Maximilian
252 32.91 IGSP Scheucher Jürgen
253 32.79 SSP Nemeth Adam
254 32.60 ST USC2 Stoisser Peter
255 32.40 ST UWK Werner Miklos
256 32.23 T SCRE Anzenhofer Rudolf
257 32.18 SQBV Lichtenegger Norbert
258 31.84 SCHA Mairinger Christian
259 31.82 S SC80 Stuppner Markus
260 31.71 V USCL Schneider Dietrich
261 31.69 ST USQ Schukoff Robert
262 31.67 W SCFS Nabinger Friedrich
263 31.58 ST REJG Schwarzenberger Horst
264 31.35 SQUN Stein Michael
265 30.83 IGSP Welzenbach Josef
266 30.66 SCHA Wabro Karolin
267 30.37 W SCFS Hejda Benedikt
268 30.03 ST USC2 Zechner Christoph
269 29.81 T RSCT Glavic Katarina
270 29.40 SSP Leitner Kurt
271 29.20 ST USC2 Seiner Birgit
272 29.09 S SC80 Nicolussi Rainer
273 27.79 IGSP Stadlbauer Max
274 27.57 T TSV Pachner Helmut
275 27.50 W SAS Coufal Erwin
276 27.46 W SRV Draschkowitz Lukas
277 27.12 T SCRE Zach Anna
278 26.76 W C19 Steiner Lukas
279 26.72 SQBV Wolfram Peter
280 26.61 SQBV Resch Jürgen
281 26.56 W SAS Fohler Markus
282 26.45 S SC80 Zanner Michael
283 26.21 S SC80 Gerl sen. Josef
284 25.29 SWLS Schmoll Andreas
285 25.22 SSP Aichinger Andreas
286 24.71 SCHA Mayer Josef
287 23.58 W SRV Kova Martin
288 23.40 ST UWK Grafeneder Jonas
289 23.08 SWLS Giovannini Peter
290 23.00 SCM Hofinger Benedikt
291 22.56 ST UWK Duller Matthias
292 22.25 S SC80 Hawlin Dieter
293 22.06 SSP Ritzinger Jürgen
294 21.36 T SCOT Altstätter Walter
295 21.10 S SC80 Lutz Daniel
296 21.05 ST UWK Horvat Boris
297 20.89 SCHA Unterweger Andreas
298 20.84 W CCCS Reichetseder Alexander
299 20.76 S SC80 Dirnberger Peter
300 20.32 SOHL Hermüller Andreas
301 20.11 W SCFS Landauf Manfred
= 20.11 ST USQ Moser Wolfgang_2
303 20.00 W SRV Börner Christian
= 20.00 W SRV Robic Peter
305 19.92 T RSCT Draxler Charly
306 19.91 SOHL Schwarz Roland
307 19.67 SCHA Schaufler Andreas
308 19.55 T SCOT Gruber Werner
309 19.44 W SCFS Aichernig Christian
310 19.02 ASSV Leopold Florian
311 18.90 SWLS Kratky Michael
312 18.89 IGSP Lehner Eveline
313 18.52 S SQCV Gruber Johann
314 18.47 W C19 Angermann Volker
= 18.47 SQUN Wittenberg Julian
316 18.32 ST USQ Sanklecha Pranay
317 18.06 ST USQ Schönfelder Edwin
318 18.05 W SRV Heilbrunner Matthias
319 17.84 W CCCS Anton Christian
320 17.82 W CCCS Stefan Elfriede
321 17.52 W CCCS Wache Markus
= 17.52 V USCL Zwick Hansjörg
323 17.21 ST UWK Spindler Franz
324 17.15 SCHA Scherwitzl Karin
325 16.99 IGSP Steindler Rebeca
326 16.71 SQUN Feiel Maximilian
327 16.17 ESB Rumpler Michael
328 16.16 SOHL Doppler Thomas
329 15.76 W C19 Moser Isabel
330 15.35 S SQCV Schmidhofer Rupert
331 15.22 SSP Helm Julian
332 15.01 SOHL Hattinger Mathias
333 14.88 SSP Augner Lorenz
334 14.64 SSP Kaltenberger Stefan
335 14.53 W CCCS Gehberger Bernhard
336 14.27 SOHL Lindenbauer Michael
337 14.23 W CCCS Kovar Alexander
338 13.67 SQBV Savonith Andreas
339 13.59 S SQCV Lainer Thomas
340 13.46 T STMG Thummer Hannes
341 13.43 SQUN Nowak Ernst
342 13.34 T RSCT Kaserer Andreas
343 13.28 ST UWK Weinberger Oliver
344 13.13 T SCRE Grießer Franziska
345 12.99 ST UWK Koschier Matthias
346 12.83 S SQCV Gappmaier Denis
347 12.50 SOHL Scharinger Johannes
348 12.42 ST UWK Hinterdorfer Martin
349 12.18 W C19 Bitzner Christoph
350 12.03 ST USQ Pichler Peter_jun.
351 11.90 SOHL Wiesinger Sebastian
352 11.72 S SQCV Reichhold Rudolf
353 11.54 ASSV Putz Michael
354 11.23 W SRV Curda Gerhard
355 10.60 V USCL Kofler Ivo
356 9.41 ASSV Putz Daniela
357 9.11 W C19 Übelhör Alphons
358 8.84 IGSP Palka Violetta
359 8.56 T RSCT Stuchlik Anna
360 8.52 ST UWK Rieber Patrick
361 8.38 ST USQ Nekam Gerhard
362 7.44 ST UWK Kleinböck Roman
363 6.80 S SC80 Santner Andreas
364 6.72 W CCCS Haberleithner Karin
365 6.59 SQUN Winkler Jörg
366 6.52 W SCFS Perl Walter
367 6.47 ASSV Weninger Martin
368 6.27 SQUN Fellnhofer Matthias
369 6.25 W C19 Lehner Viktoria
370 5.73 W SRV Weigl Marcel
371 5.68 V USCL De Cillia Ian
372 5.56 ASSV Feuchtenhofer Johannes
373 5.29 ST USC2 Wuzella Harald
374 5.22 IGSP Gayer Katharina
375 5.11 SCM Grubinger Sandra
376 4.99 ST UWK Bäumel Herwig
377 4.81 SWLS Böneker Ariane
378 4.74 W SRV Urban Stefan
379 4.68 ST USC2 Csuk Daniel
380 4.40 SQUN Babic Filip
381 4.31 ASSV Tauchner Gerhard
382 4.20 T RSCT Stubenböck Florian
383 4.18 V USCL Noworolski Kay
384 4.17 ASSV Putz Oliver
385 4.06 SCM Eppenschwandtner Dominik
386 3.89 SQUN Feiel Sebastian
387 3.38 SQBV Grünzweig Markus
388 3.35 ASSV Danter Paul
389 3.22 T SCVB Schatz Gerhard
390 3.21 ST UWK Eibisberger Kurt
391 3.17 W SAS Engelmeyer Peter
392 3.09 SSP Zaunmayr Daniela
393 3.08 S SC80 Neumann Maxi
394 3.00 S SC80 Hofbauer Philipp
395 2.92 SSP Treiss Daniel
396 2.84 ST USC2 Zopper Thomas
397 2.77 W C19 Supperer Michael
398 2.54 W CCCS Wache Emil
399 2.50 ST USC2 Kramer Rene
400 2.39 ST USC2 Steiger Lena
401 2.22 SOHL Dallinger Bernhard
402 2.17 SQUN Breitschopf Roman
= 2.17 SWLS Krapinger Lisa
404 1.84 SQUN Babic Marija
405 1.77 W CCCS Rauch Maria
406 1.65 IGSP Deleja-Hotko Martin
407 1.64 W C19 Seres David
408 1.63 ASSV Traint Manfred
409 1.33 SQUN Gnauer Michael
410 1.26 SCM Berger Katharina
411 1.23 SQUN D'Alonzo Gioia
412 0.88 SQUN Feinböck Matthias
413 0.86 SCM Gmeinbauer Jakob
= 0.86 W CCCS Kneifel Thomas
= 0.86 ST UWK Ruhri Franz
416 0.83 SQUN Mlinarik Erich
417 0.78 W CCCS Beer Ralf
418 0.71 V USCL Kubal Achim
419 0.47 ASSV Traint Petra
420 0.24 SSP Chladek Lukas
421 0.18 SSP Schörkl Markus
422 0.11 ST REJG Lechner Thomas
423 0.00 ST UWK Angerer Bernd
= 0.00 ST USC2 Braunagel Gabriel
= 0.00 ASSV Danter Richard
= 0.00 SOHL Füreder Klemens
= 0.00 ST USC2 Hammer Robert
= 0.00 T ISFV Heinz-Erian Peter
= 0.00 S SC80 Hofbauer Florian
= 0.00 SWLS Holland Marcus
= 0.00 T RSCT Jenewein Günther
= 0.00 W CCCS Klein Barbara
= 0.00 V USCL Köllemann Alexander
= 0.00 W SCFS Kucher Fritz
= 0.00 ESB Lorenzi Andreas
= 0.00 ST USC2 Meister Karl
= 0.00 SSP Niederklapfer Johannes
= 0.00 SQUN Pigisch Leon
= 0.00 SSP Rosner David
= 0.00 SWLS Simek Thomas
= 0.00 SCHA Stemp Peter
= 0.00 SSP Ulrich Julia
= 0.00 SSP Winkler Petra

 

 

Termine

Alle Termine »

Juni 2018

Juli 2018