Herren Rangliste

Herren Rangliste per 2017-12-10


Die Rangliste wird reglementiert durch die Ranglistenordnung des ÖSRV.

Die Rangliste ist auch hier im MATCH22 einsehbar.

Die Wertungen je Spieler können dort durch Klick auf den "Toggle Dropdown"-Button neben dem Namen sichtbar gemacht werden.

Ist neben einem Namen kein Button, so hat der(die) betreffende Spieler(in) seit der vorigen Rangliste keine Wertung zu Buche stehen.

Die früheren Herren Ranglisten bis 27. November 2017 sind über den Menüpunkt "Herren Rangliste Alt" einsehbar.

# Punkte Bld Club  
1 252.67 IGSP Rehman Aqeel
2 215.62 SQUN Dirnberger Jakob
3 192.86 SQUN Greslehner Marcus
4 190.58 W WSC Wallishauser Clemens
5 181.53 ST USC2 Schedlbauer Gerhard
6 174.61 IGSP Haider Daniel
7 173.74 SCHA Mairinger Paul
8 169.34 W SRV Windischberger Lukas
9 168.39 W C19 Fuchs Andreas
10 167.52 SQUN Freudensprung Andreas
11 161.06 T STMG Kemptner Thomas
12 160.62 T RSCT Handl Remo
13 157.65 SQUN Streit Erich
14 154.43 W C19 Kurzweil Manuel
15 151.12 W STO Auer Felix
16 150.77 T RSCT Mader Florian
17 148.02 SQUN Czaska Leopold
18 145.12 SWLS Holland Andrew
19 139.10 T RSCT Draxler Simon
20 138.95 SQUN Gnauer Lukas
21 138.48 ST UWK Pfeifer Klaus
22 136.92 ST USC2 Kiedl Christoph
23 136.72 ST USC2 Monschein Heribert
24 136.33 T HSV Rothbacher Wolfgang
25 134.14 IGSP Gruber Michael
26 132.56 T RSCT Wieser Simon
27 130.92 SSP Blaimauer Georg
28 130.42 SQUN Haunschmid Michael
29 129.57 T SCRE Haug Michel
30 127.76 SQUN Strobl Patrick
31 125.67 SQUN Preissl Clemens
32 122.75 SSP Austaller Christian
33 121.33 W CCCS Bolena Barnaby
34 119.64 ST USC2 Van der Merwe Rehan
35 119.57 T SCOT Staller Marco
36 119.34 SQBV Richter Leo
37 118.67 IGSP Reichl Mario
38 118.47 SQBV Tretthann Wolfgang
39 115.83 T SCVB Ruzicka Pasquale
40 114.95 SSP Treiss Michael
41 114.28 S SCF Schmelz Armin
42 112.12 T SCVB Gastl Florian
43 111.63 ST USC2 Pointner Philipp
44 111.48 SQUN Medakovic Dusan
45 111.37 IGSP Binder Gerald
46 108.44 W CCCS Karschti Robert
47 108.17 SQBV Köberl Sebastian
48 106.90 SQUN Pinggera Mike
49 106.41 ST USC2 Bartosch Christof
50 105.59 SCM Nagel Daniel
51 103.27 W C19 Oberhemm Philippe
52 103.20 ST URCR Repija Zoran
53 102.59 ST USC2 Huck David
54 102.34 T SCRE Schennach Klaus
55 102.29 SQUN Stoisser Georg
56 100.92 ASCW Waldner Kevin
57 99.35 SQUN Peychär Jacqueline
58 98.94 W CCCS Clinton-Tarestad Gregory
59 98.09 W C19 Peña David
60 96.84 S SQCV Eibl Andreas
61 96.39 SSP Rossler Markus
62 95.01 W C19 Hofstätter Stefan
63 94.83 T SCVB Kiss Remo
64 94.80 ST URCR Wagner-Petschauer Bernard
65 93.65 S SQCV Fasser Robert
66 92.67 ST USC2 Haberl Michael
67 92.04 ST URCR Kainz Andreas
68 90.27 ST URCR Ruprecht Othmar
= 90.27 S SC80 Tollich Martin
70 90.11 W STO Rohrer Helmut
71 89.11 ASCW Pöttinger Roland
72 88.75 W C19 Schober Martin
73 88.30 W SRV Granville Jason
74 88.21 SCM Loindl Fritz
75 87.42 W STO Tremmel Gábor
76 87.30 T STMG Greiner Oliver
77 87.19 Bombek Žan
78 87.17 ST URCR Munro Neil
79 85.75 IGSP Seitz Michael
80 85.29 T RSCT Gstrein Dominik
81 85.06 ST UWK Tasnádi Gábor
82 82.29 W CCCS Wittchen Roman
83 81.96 ST USC2 Tropper Thomas
84 81.35 W CCCS Blauensteiner Andreas
85 81.17 SCHA Samek Christoph
86 81.05 SQBV Albrecht Lukas
87 80.66 W C19 Hofstätter Michael
88 80.02 ST USC2 Curzon-Bruton David
89 79.77 SCM Rózsa Bálint
90 79.21 W STO Ruminal Erich
91 78.90 ST USC2 Tropper Hannes
92 78.81 W STO Fritz Roman
93 78.21 SWLS Steininger Bernd
94 78.15 SWLS Fürstauer Martin
95 76.89 Kiss András
96 75.95 Merčun Žiga
97 75.88 W CCCS Schön Kevin
98 74.68 ST USC2 Schatz Manuel
99 74.65 T SCVB Hackl Stefan
100 74.31 W C19 Stefan Alois
101 74.23 T RSCT Knerr Volker
102 74.11 SCHA Zauner Helmut
103 73.54 ST URCR Fößl Armin
104 73.52 S SCF Gassner Herbert
105 72.99 S SC80 Ehrhardt Marcus
106 72.95 SCHA Aistleitner Roland
107 72.92 ESB Temel Günter
108 72.87 SCM Androczky Mihaly
109 72.64 T SCRE Wachter Thomas
110 72.56 IGSP Rumpfhuber Herbert
111 72.13 SQBV Neissl Wolfgang
112 72.08 T SCRE Grießer Franz
113 71.83 T STMG Rieser Georg
114 71.75 Bottyán István
115 71.42 W C19 Cordon Andrés
116 71.30 SCM Loindl Simon
117 70.88 W STO Seebacher Lutz
118 70.68 ASCW Auer Richard
119 70.52 W C19 Schober Norbert
120 69.51 W SAS Swarowsky Michael
121 69.27 W CCCS Hasslacher Gerald
122 69.26 W C19 Khan Michael
123 68.81 SCM Goldberger Andreas
124 68.63 SQBV Svec Thomas
125 68.54 W CCCS Blümner Martin
126 68.46 W CCCS Nowak Peter_1
127 67.70 SSP Rosner Lukas
128 67.42 SQBV Libal Robert
129 66.99 SQBV Wessely Stefan
130 66.86 Dolinar Jošt
131 66.84 IGSP Haider Norbert
132 66.77 Salmonavicius Saulius
133 66.30 SQUN Schindelar Matthias
134 65.67 SWLS Meisenbichler Florian
135 65.49 SCHA Laister Manfred
136 65.10 IGSP Lehner Andreas
137 64.25 W CCCS Pulpan Christian
138 63.85 SQBV Kuel Rainer
139 63.78 ST UWK Koller Richard
140 62.97 ESB Cerny Christoph
141 62.61 SSP Bürscher Ronald
142 62.22 W CCCS Schön Thomas
143 61.69 T RSCT Kaserer Anja
144 61.64 ASCW Eberle Roland
145 61.50 W C19 Polak Mario
146 61.41 T SCVB Scambor Fabian
147 60.70 W SRV Krenn Christoph
148 60.45 T SCVB Gastl Jan
149 59.08 W SAS Hannák Gábor
150 59.02 SQUN Wittholm Jakob
151 58.91 SQUN Knoll Andreas
152 58.57 IGSP Polak Sandra
153 58.35 S SC80 Ressel Christoph
154 57.74 SWLS Suhrau Andreas
155 57.45 T TSV Brunmayr Klaus
156 57.17 SQBV Schir Bernhard
157 56.59 SCM Stampfl Gottfried
158 56.47 SWLS Thum Roman
159 55.93 S SCF Kahlhammer Otmar
160 55.91 W CCCS Selan Thomas
161 55.81 W SRV Sherpa Hans
162 55.63 T STMG Weisleitner Didi
163 55.16 SCHA Hörmanseder Christian
164 54.92 SSP Beinhakl Heinz
165 54.55 SSP Augner Klaus
166 54.30 SQBV Lechner Manfred
167 53.84 ASCW Hipfl Edmund
168 53.05 SQUN List Bruno
169 52.86 SSP Schmutzer Stephan
170 52.84 W SRV Jaschke Bernd
171 52.83 ST USC2 Andrekowitsch Gregor
172 52.56 SQBV Grabenweger David
173 52.34 W CCCS Wohinz Thomas
174 52.21 ST USC2 Harml Alexander
175 52.12 ST USC2 Krassnigg Theresa
176 51.76 ASCW Wiesmeier Reinhold
177 51.65 W C19 Staudinger Markus
178 51.37 ST USC2 Gersin Matthias
179 51.13 W CCCS Hancock Charlie
180 50.75 ST USC2 Van der Merwe Judith
181 50.65 W CCCS Mayrhuber Martin
182 50.16 W C19 Bieder Gerald
183 50.14 ST USC2 Seiner Kristian
184 49.95 ESB Mayer Michael
185 49.19 ST USC2 Winkler Ines
186 49.17 ST REJG Amberger Christian
187 48.95 ST USC2 Habenbacher Hans
188 47.90 SSP Stangl Mario
189 47.79 W STO Schnitzenlehner Franz
190 47.27 W SRV Repa Manuel
191 47.00 SCM Ablinger David
192 46.75 ST UWK Schein Christian
193 46.55 S SC80 Loidl Stefan
194 46.17 ST UWK Weber Christoph
195 45.76 SCHA Wabro Markus
196 45.54 SQUN Widmann Alois
197 44.83 T SCVB Gastl Katja
198 44.74 IGSP Peinbauer Christian
199 44.49 ST UWK Duller Stephan
200 43.50 SQUN Gabriel Thomas
201 43.25 V USCL Vogel Michael
202 43.19 ST REJG Engelmaier Hermann
203 43.11 SSP Rosner Markus
204 43.05 ST URCR Kessler Stefan
205 42.99 W SAS Ristic Zoran
206 42.92 ST USC2 Moitzi Michael
207 42.86 W SCFS Nabinger Friedrich
208 42.28 SQBV Böhm Helmut
209 42.05 ST UWK Penz Thomas
210 41.83 ST URCR Pock Dieter
211 41.79 W C19 Milner Michael
212 41.64 T SCVB Korosec Katja
213 41.62 T RSCT Höllein Konny
214 41.55 ST URCR Budna Karl
215 41.50 V USCL Kriss Michael
216 41.45 T SCOT Zeichner Arthur
217 41.43 SWLS Pichler Roland
218 41.30 W SRV Schöpf Emanuel
219 41.13 ESB Köll Stefan
220 39.91 SCM Eppenschwandtner Bernhard
221 39.81 W SRV Wagner Thomas
222 39.54 W C19 Heiling Christoph
223 39.47 ST UWK Maringer Thomas
224 39.28 ST USC2 Reiter Wolfgang
225 39.04 ST USC2 Schindling Werner
226 38.88 W CCCS Nagl Daniel
227 38.74 SCHA Pfanzagl Alois
228 38.73 S SCF Schwalm Martin
229 38.44 W SAS Pflanzer Helmut
230 38.20 ST USC2 Karacsonyi Michael
231 38.10 SOHL Mayer Fritz
232 37.99 ESB Neubauer Walter
233 37.94 SQUN Schindelar Karl
234 37.72 IGSP Leitner Wilhelm
235 37.69 ST USC2 Dobrowolny Maximilian
236 37.66 S SCF Altmutter Martin
237 37.30 SCM Kainhofer Michael
238 37.23 W SAS Nendwich Helmut
239 37.17 SQBV Dietrich Franz
240 37.01 ST REJG Schwarzenberger Horst
241 36.87 SCM Loindl Johann
242 36.67 Dujakovic Denis
243 36.60 S SQCV Moser Thomas
244 36.04 SQBV Schönleitner Thomas
245 35.68 SCHA Mairinger Christian
246 35.66 W C19 Laussner Gerhard
247 35.41 T SCRE Anzenhofer Rudolf
248 35.30 SCM Schmitt Martin
249 35.20 ESB Ziegler Peter
250 35.01 SWLS Schneider Harald
251 34.52 SSP Nemeth Adam
252 34.41 V USCL Schneider Dietrich
253 34.35 W CCCS Bahmer Friedrich
254 33.87 SQUN Clementi Julia
= 33.87 SQBV Lichtenegger Norbert
256 33.69 SSP Leitner Kurt
257 32.94 W SCFS Hejda Benedikt
258 32.74 V USCL Salvadori Christian
259 32.62 IGSP Bermoser Robert
= 32.62 ASSV Weninger Julian
261 32.60 ST USC2 Stoisser Peter
= 32.60 SCHA Wabro Karolin
263 32.45 IGSP Welzenbach Josef
264 32.10 IGSP Scheucher Jürgen
265 32.08 ST URCR Holzapfel Robert
266 32.03 ST UWK Werner Miklos
267 31.82 S SC80 Stuppner Markus
268 31.10 S SC80 Nicolussi Rainer
269 30.73 T TSV Hule Richard
270 30.55 T TSV Pachner Helmut
271 30.03 ST USC2 Zechner Christoph
272 29.81 T RSCT Glavic Katarina
273 29.35 SCHA Clemente Peter
= 29.35 ST URCR Schukoff Robert
275 28.91 W SRV Draschkowitz Lukas
276 28.88 ST REJG Schruf Klaus
277 28.60 SWLS Rahm Eva
278 28.35 ST UWK Grafeneder Jonas
279 28.33 SSP Aichinger Andreas
280 27.91 W SCFS Gragger Hannes
281 27.50 W SAS Coufal Erwin
282 27.35 SQBV Wolfram Peter
283 26.85 ST USC2 Seiner Birgit
284 26.55 ST UWK Horvat Boris
285 25.88 SQUN Stein Michael
286 25.74 S SC80 Hawlin Dieter
287 24.57 W SCFS Indra Christian
288 24.35 Slatinšek Borut
289 24.29 SWLS Giovannini Peter
290 24.21 T RSCT Draxler Charly
291 24.17 SWLS Schmoll Andreas
292 23.76 SSP Ritzinger Jürgen
293 23.58 W SRV Kova Martin
294 23.53 IGSP Stadlbauer Max
295 23.46 SCHA Mayer Josef
296 23.01 V SCRS Kriss Hans
297 23.00 SCM Hofinger Benedikt
298 22.93 ST URCR Moser Wolfgang_2
299 22.86 V USCL Bischof Simon
300 22.83 W SRV Holzer Wolfgang
301 22.17 W C19 Angermann Volker
302 21.99 SCHA Unterweger Andreas
303 21.67 ST URCR Schönfelder Edwin
304 21.47 ST USC2 Schuur Oskar
305 21.41 T SCOT Altstätter Walter
306 21.39 SOHL Hermüller Andreas
307 21.21 ASSV Leopold Florian
308 21.15 W SAS Fohler Markus
309 20.99 W SCFS Landauf Manfred
310 20.96 SOHL Schwarz Roland
311 20.76 S SC80 Dirnberger Peter
312 20.75 ST UWK Spindler Franz
313 20.71 SCHA Schaufler Andreas
314 20.03 SQUN Nowak Ernst
315 20.00 SWLS Donner Florian
= 20.00 S SQCV Gruber Johann
= 20.00 SWLS Hadl Marc
= 20.00 W SRV Schlemmer Stefan
319 19.86 SQBV Köberl Dieter
320 19.75 IGSP Steindler Rebeca
321 19.57 W CCCS Reichetseder Alexander
322 19.46 W CCCS Wache Markus
323 19.41 SWLS Kratky Michael
324 19.35 S SC80 Gürtler Jochen
325 19.28 ST URCR Sanklecha Pranay
326 19.00 W SRV Heilbrunner Matthias
327 18.92 ST UWK Weinberger Oliver
328 18.91 S SC80 Hofbauer Christian
329 18.89 IGSP Lehner Eveline
330 18.78 W CCCS Anton Christian
331 18.63 S SC80 Zanner Michael
332 18.47 SQUN Wittenberg Julian
333 18.36 S SQCV Gappmaier Denis
334 18.00 S SQCV Schmidhofer Rupert
335 17.89 S SQCV Reichhold Rudolf
336 17.65 S SC80 Stocker Stephan
337 17.41 SQUN Feiel Maximilian
338 17.23 SOHL Hattinger Mathias
339 17.02 ESB Rumpler Michael
340 16.99 ST UWK Duller Matthias
341 16.78 Manin Leonardo
342 16.61 V USCL Vogth Hannes
343 16.02 SCHA Scherwitzl Karin
344 15.97 T ISFV Heinz-Erian Peter
345 15.41 SSP Kaltenberger Stefan
346 15.29 W CCCS Gehberger Bernhard
347 15.22 SSP Helm Julian
348 15.02 W C19 Steiner Lukas
349 14.98 W CCCS Kovar Alexander
350 14.40 W SCFS Aichernig Christian
351 14.05 SOHL Doppler Thomas
352 13.72 SOHL Scharinger Johannes
353 13.46 T STMG Thummer Hannes
354 13.13 T SCRE Grießer Franziska
355 13.07 ST UWK Hinterdorfer Martin
356 12.88 W CCCS Stefan Elfriede
357 12.80 W C19 Moser Isabel
358 12.59 T RSCT Greil Thomas
359 12.40 ST UWK Kleinböck Roman
360 12.28 W CCCS Schwinghammer Lisa
361 12.03 ST URCR Pichler Peter_jun.
362 12.01 SQBV Savonith Andreas
363 12.00 ST UWK Koschier Matthias
364 11.97 ASSV Feuchtenhofer Johannes
365 11.82 W SRV Curda Gerhard
366 11.60 T RSCT Kluckner Paul
367 11.54 ASSV Putz Michael
368 11.21 SOHL Wiesinger Sebastian
369 10.82 SOHL Lindenbauer Michael
370 10.37 W C19 Bitzner Christoph
371 10.11 SSP Augner Lorenz
372 9.97 T SCVB Monz Joe
373 9.87 T RSCT Stuchlik Anna
374 9.72 T TSV Migschitz Nadine
375 9.41 ASSV Putz Daniela
376 8.84 IGSP Palka Violetta
377 8.67 SCM Grubinger Sandra
378 8.38 ST URCR Nekam Gerhard
379 7.90 T SCRE Weger Tobias
380 7.88 W SRV Eichkitz Frank
381 7.77 W CCCS Haberleithner Karin
382 7.39 ST UWK Bäumel Herwig
383 6.98 W CCCS Rauch Maria
384 6.86 W SCFS Perl Walter
385 6.42 ASSV Traint Petra
386 6.30 ST UWK Eibisberger Kurt
387 6.19 SQUN Winkler Pierre
388 6.03 W C19 Übelhör Alphons
389 6.00 SQUN Winkler Jörg
390 5.22 IGSP Gayer Katharina
391 5.18 SOHL Dallinger Bernhard
392 5.11 V USCL Küchenhoff Mike
393 5.06 SWLS Böneker Ariane
394 4.99 W SRV Urban Stefan
395 4.98 S SC80 Santner Andreas
396 4.95 W C19 Lehner Viktoria
397 4.74 ASSV Traint Manfred
398 4.39 ASSV Putz Oliver
399 4.36 W C19 Seres David
400 4.28 ASSV Weninger Martin
401 4.27 SCM Eppenschwandtner Dominik
402 4.22 ST USC2 Kramer Rene
403 4.20 T RSCT Stubenböck Florian
404 4.13 SQUN Mlinarik Erich
405 4.03 SCM Berger Katharina
406 3.91 S SC80 Kreis Sebastian
407 3.89 SQUN Feiel Sebastian
408 3.60 W CCCS Dalupp Daniel
409 3.56 SQBV Grünzweig Markus
410 3.34 W SAS Engelmeyer Peter
411 3.25 SSP Zaunmayr Daniela
412 3.22 T SCVB Schatz Gerhard
413 3.19 SWLS Schneider Dennis
414 3.00 S SC80 Neumann Maxi
415 2.84 W CCCS Wache Emil
416 2.79 ST USC2 Csuk Daniel
417 2.36 V USCL Kubal Achim
418 2.28 SQUN Breitschopf Roman
419 2.18 SWLS Krapinger Lisa
420 2.14 SSP Chladek Lukas
421 2.05 ST USC2 Zopper Thomas
422 1.75 SQUN Babic Filip
423 1.74 W CCCS Bachmayr Sabrina
424 1.47 SQUN Fellnhofer Matthias
425 1.43 ASSV Danter Paul
426 1.41 ST UWK Ruhri Franz
427 1.40 SQUN Gnauer Michael
= 1.40 SQUN Oswald Robert
429 1.34 ASSV Tauchner Gerhard
430 1.24 SQUN Feinböck Matthias
431 1.23 SQUN D'Alonzo Gioia
432 0.91 SCM Gmeinbauer Jakob
433 0.86 W CCCS Kneifel Thomas
434 0.82 W CCCS Beer Ralf
435 0.47 SSP Schörkl Markus
436 0.38 ST USC2 Wuzella Harald
437 0.12 ST REJG Lechner Thomas
438 0.00 SQUN Babic Marija
= 0.00 ST USC2 Braunagel Gabriel
= 0.00 ASSV Danter Richard
= 0.00 ST USC2 Hammer Robert
= 0.00 S SC80 Hofbauer Philipp
= 0.00 SWLS Holland Marcus
= 0.00 W CCCS Kapic Senad
= 0.00 W CCCS Klein Barbara
= 0.00 W SCFS Kobanitsch Silvia
= 0.00 W SCFS Kucher Fritz
= 0.00 ST USC2 Meister Karl
= 0.00 W CCCS Nakkerud Andreas
= 0.00 SSP Niederklapfer Johannes
= 0.00 SQUN Pigisch Leon
= 0.00 SSP Rosner David
= 0.00 SWLS Simek Thomas
= 0.00 SSP Ulrich Julia

 

 

Termine

Alle Termine »

Januar 2018