Jugend Ranglisten

Jugend Ranglisten

In den folgenden Listen sind nur jene Jugendlichen U19 enthalten, die in den letzten 18 Monaten mindestens ein Jugendturnier gespielt haben.

Nicht enthalten sind Jugendliche, die zwar ein Jugendturnier gespielt haben, von denen jedoch das Geburtsdatum nicht bekannt ist.

Kontakt für alle Anregungen, Fragen, Wünsche sowie Beschwerden zum Regulativ:
VP für den Bereich Jugend Karl Draxler draxler@squash.or.at

Kontakt für alle Anregungen, Fragen, Wünsche sowie Beschwerden zum Inhalt:
Assistent des GS Peter Engelmeyer office@squash.or.at

RgBldKlubNameAKSRPunkteE E E E E M M2 E E E E
 10.10. 7.11. 12.12. 23.1. 6.2. 12.3. 12.3. 24.9. 5.11. 17.12. 28.1.
Setzrangliste W2 S ST2 ÖMB ÖMM NÖ2 ST SBG
1 SSP Rosner Lukas u19 C 1040.00 - 960 - - 960 1080 - 883 - - 1000
2 T RSCT Gstrein Dominik u17 C 1000.00 1000 1000 - - 1000 1000 - 1000 - - -
= SQUN Preissl Clemens u17 C 1000.00 960 - - - - 1040 - - - - -
4 SCM Androczky Mihaly u19 C 980.00 883 883 921 - 883 921 - 960 960 1000 -
= SCM Loindl Simon u19 C 980.00 - 921 960 - 921 960 - 921 1000 - 960
6 T SCVB Gastl Jan u17 C 921.50 846 775 - - - 741 - 846 883 960 -
7 SCM Ablinger David u17 C 902.00 - 846 883 - 846 775 - - 921 - 846
= T RSCT Glavic Katarina u17 C 902.00 775 741 - 883 810 - 810 810 - - 921
9 W CCCS Schön Kevin u17 C 883.50 810 - 810 810 - 708 - - 846 921 810
10 ST USC2 Seiner Kristian u15 C 883.00 708 645 708 775 - 531 - 708 810 883 883
11 IGSP Steindler Rebeca u19 C 810.50 - 708 775 846 775 - - 741 741 - 505
12 S SC80 Stocker Stephan u19 C 795.50 - - - - 708 883 - 676 - - -
13 T RSCT Stubenböck Florian u17 - 793.50 - - - - - 846 - 615 586 741 -
= SQUN Wittenberg Julian u15 - 793.50 480 - - 708 645 505 - 586 645 846 741
15 SSP Ritzinger Jürgen u17 C 792.50 - 810 - - 741 - - 775 775 - 775
16 ST USC2 Schuur Oskar u15 - 775.50 676 676 645 741 - 676 - 645 676 810 708
17 SQUN Feiel Maximilian u15 - 725.50 645 - 558 676 - 586 - - 615 775 676
18 ST USC2 Schedlbauer Alexander u17 C 724.50 - - 741 - - - - - 708 - -
19 SQUN Pigisch Leon u17 C 693.00 741 - - - - 645 - - - - -
20 SCM Nagel Nadine u17 - 692.00 - - - - 676 - 708 - - - -
21 SQUN Babic Filip u17 - 670.50 - - 316 456 531 810 - 505 505 - 316
22 ST USC2 Winkler Samuel u11 - 630.00 456 531 480 531 - 370 - 333 531 645 615
23 SWLS Holland Marcus u17 C 615.00 615 - 586 615 586 - - - - - 456
= T RSCT Stuchlik Anna u17 - 615.00 - 586 - 586 615 - 615 531 - - 586
25 SCM Eppenschwandtner Dominik u15 - 601.50 - - 531 - - 456 - - 558 - 645
26 SQUN Feiel Sebastian u13 - 600.50 586 - 456 505 - - - - 480 615 -
27 T RSCT Kirchmair Laurin u15 - 586.50 558 615 - - - - - - - - -
= T RSCT Kluckner Paul u17 - 586.50 - - - - - 615 - 558 - - -
29 V USCL Vogel Michael u19 C 560.00 - - - - - 1120 - - - - -
30 IGSP Gayer Katharina u19 C 547.50 - - 615 - - - - - - - 480
31 SQUN Feinböck Matthias u13 - 544.50 531 - 433 558 - - - - - - 433
= ST USC2 Hochstrasser Lorenz u11 - 544.50 - 505 - 333 - 351 - - 433 531 558
33 S SC80 Hofbauer Philipp u15 - 531.50 - 480 - - 505 480 - 456 411 558 -
34 SWLS Rahm Hannah u15 - 519.00 - - 246 411 - - 558 480 351 - 215
35 S SC80 Hofbauer Florian u11 - 509.50 - 433 - - 433 316 - 225 370 586 370
36 SQUN Koizar Maximilian u17 - 495.50 - - 285 433 558 - - - - - -
37 SWLS Ecker Philipp u15 - 471.00 - - - 370 - - - 411 - - 531
38 SQUN Babic Marija u15 - 469.00 - - 225 225 390 - - 433 316 505 -
39 T RSCT Wegscheider Kevin u17 - 423.00 - - - - - - - - 456 390 390
(SLO) Merčun Žiga u17 - 423.00 - - 846 - - - - - - - -
40 T TSV Clementi Leon u11 - 422.00 - - - - 411 300 - 300 285 433 351
41 T RSCT Singhartinger Luis u13 - 411.00 390 411 - 316 - 333 - 316 390 - 411
42 ST USC2 Seiner Karina u11 - 400.50 351 390 187 205 - - 411 196 215 333 170
43 SWLS Rahm Lena u13 - 395.00 - - 235 271 - - 505 285 235 - 225
44 SQUN Pfurner Philipp u13 - 392.00 433 - 351 285 - - - - - - -
45 SWLS Biebl Christoph u15 - 390.00 - - - 390 - - - 390 - - 300
46 SQUN Monson Melissa u17 - 381.00 - - - - - - - 351 - 411 162
47 ST USC2 Gacs Bence u15 - 372.00 - - 411 - - - - - 333 - -
48 SWLS Ecker Lorenz u15 - 360.50 - - - 351 - - - 370 - - 271
49 SQUN Rieger Benjamin u13 - 357.50 - - - 235 480 - - - - - -
50 S SC80 Kribus Jakob u17 - 354.00 - - - - - - - - - 708 -
51 T RSCT Waldhart Jakob u15 - 351.00 - 456 - 246 - - - - - - -
52 SQUN Lampl Florian u15 - 345.00 - - 390 300 - - - - - - -
53 SQUN D'Alonzo Gioia u13 - 343.00 316 - 196 215 - - - 271 271 370 196
54 T SCVB Gastl Katharina u13 - 340.50 - - - - - - 456 - 225 - -
55 S SC80 Priller Daniel u17 - 338.00 - - - - - - - - - 676 -
(SLO) Miličević Tiana u19 - 338.00 - - 676 - - - - - - - -
56 SWLS Holland Thomas u13 - 334.50 411 - 258 258 - - - - - - 258
57 T RSCT Waldhart Simon u11 - 328.50 - - - - - 411 - 205 246 235 -
58 SWLS Hadl Marc u19 - 322.50 - - - 645 - - - - - - -
59 T TSV Persigehl Tim u11 - 314.00 - - - - 370 258 - - - - -
60 SCHA Wabro Niklas u13 - 292.50 - - - - - - - 258 258 300 285
61 T RSCT Bubalo Stefan u15 - 289.50 - - - - - - - - 196 246 333
= SWLS Steurer Nicolas u13 - 289.50 333 - - 196 - - - - - - 246
63 SQUN Dörrer Andreas u15 - 279.00 - - - - - 558 - - - - -
= T RSCT Kirchmair Moritz u13 - 279.00 - 558 - - - - - - - - -
65 W CCCS Gerasimov Mihaeli u13 - 273.00 - - - - - - - 246 300 205 -
66 T RSCT Grießer Felix u15 - 252.50 505 - - - - - - - - - -
= ST USC2 Schuur Nathan u13 - 252.50 - - 505 - - - - - - - -
68 SWLS Czabke Joshua u15 - 240.00 - - - 480 - - - - - - -
= S SC80 Herzog Florian u17 - 240.00 - - - - - - - - - 480 -
70 ST USC2 Friedl Laura u11 - 229.00 - - 162 - - - - 187 178 271 187
= ST USC2 Starman Christoph u15 - 229.00 - - 271 - - - - - 187 - -
72 SQUN Gross Leonardo u15 - 228.00 - - - - 456 - - - - - -
= S SC80 Neumann Maxi u17 - 228.00 - - - - - - - - - 456 -
74 SWLS Rahm Jakob u11 - 220.00 - - 170 - - - - 235 205 - 154
75 T RSCT Gruber Sabrina u17 - 218.00 - - - - - - - - - 258 178
76 SQUN Gingold Noah u15 - 216.50 - - - - - 433 - - - - -
77 W CCCS Wache Emil u11 - 191.50 - - - - - - - - - 178 205
78 SQUN Lampl Moritz u11 - 185.00 - - 370 - - - - - - - -
= SQUN Wittenberg Adrian u11 - 185.00 370 - - - - - - - - - -
80 T RSCT Bubalo Lazar u13 - 182.50 - - - - - - - - - 225 140
(GER) Phillips Cian u15 - 175.50 - - - - - - - - - 351 -
81 SCM Schmidt Siegfried u15 - 166.50 - - 333 - - - - - - - -
82 ST USC2 Payer Lena u13 - 162.00 - - 147 - - - - 170 154 - -
83 SQUN Monson Melanie u13 - 158.50 - - - - - - - - - 170 147
84 S SC80 Lutz Daniel u11 - 158.00 - - - - - - - - - 316 -
(SLO) Podlinšek Zik u15 - 150.00 - - 300 - - - - - - - -
85 T RSCT Altunkaynak Kerem u13 - 142.50 - - - - - 285 - - - - -
= S SC80 Faltheiner Lara u13 - 142.50 - - - - - - - - - 285 -
87 T TSV Herzel Alessio u11 - 135.50 - - - - - 271 - - - - -
88 T TSV Fischer Philipp u11 - 123.00 - - - - - 246 - - - - -
89 W C19 Steiner Lukas u13 - 117.50 - - - - - - - - - - 235
90 S SC80 Hofer Felix u15 - 107.50 - - - - - - - - - 215 -
= SQUN Köll Simon u13 - 107.50 - - - - - - - 215 - - -
= ST USC2 Schmidl Azra u15 - 107.50 - - 215 - - - - - - - -
(SLO) Nedič Sara u11 - 102.50 - - 205 - - - - - - - -
(GER) Hennig Hanna u11 - 98.00 - - - - - - - - - 196 -
93 S SC80 Steffny Benjamin u13 - 93.50 - - - - - - - - - 187 -
94 SQUN Blum Max u13 - 89.00 - - - - - - - 178 - - -
(SLO) Sax Miša u11 - 89.00 - - 178 - - - - - - - -
95 ST USC2 Skrabitz Nikolaus u13 - 85.00 - - - - - - - - 170 - -
96 S SC80 Leitgeb Tim u11 - 81.00 - - - - - - - - - 162 -
= ST USC2 Skrabitz Tim u11 - 81.00 - - - - - - - - 162 - -
98 S SC80 Seywald Nicolas u11 - 77.00 - - - - - - - - - 154 -
= ST USC2 Wagner Emilia u11 - 77.00 - - 154 - - - - - - - -
100 ST USC2 Sticher Julia u11 - 73.50 - - - - - - - - 147 - -
101 SCM Widlroither Mia u15 - 66.50 - - - - - - - - - - 133
102 S SC80 Marschallinger Lukas u13 - 63.50 - - - - - - - - - - 127
103 SCHA Wabro Philipp u11 - 60.50 - - - - - - - - - - 121
Burschen u19 W2 S St2 ÖMB ÖMM NÖ2 ST SBG
1 SSP Rosner Lukas u19 C 1040.00 - 960 - - 960 1080 - 883 - - 1000
2 SCM Androczky Mihaly u19 C 980.00 883 883 921 - 883 921 - 960 960 1000 -
= SCM Loindl Simon u19 C 980.00 - 921 960 - 921 960 - 921 1000 - 960
4 S SC80 Stocker Stephan u19 C 795.50 - - - - 708 883 - 676 - - -
5 V USCL Vogel Michael u19 C 560.00 - - - - - 1120 - - - - -
6 SWLS Hadl Marc u19 - 322.50 - - - 645 - - - - - - -
Mädchen u19 W2 S St2 ÖMB ÖMM NÖ2 ST SBG
1 IGSP Steindler Rebeca u19 C 810.50 - 708 775 846 775 - - 741 741 - 505
2 IGSP Gayer Katharina u19 C 547.50 - - 615 - - - - - - - 480
(SLO) Miličević Tiana u19 - 338.00 - - 676 - - - - - - - -
Burschen u17 W2 S St2 ÖMB ÖMM NÖ2 ST SBG
1 T RSCT Gstrein Dominik u17 C 1000.00 1000 1000 - - 1000 1000 - 1000 - - -
= SQUN Preissl Clemens u17 C 1000.00 960 - - - - 1040 - - - - -
3 T SCVB Gastl Jan u17 C 921.50 846 775 - - - 741 - 846 883 960 -
4 SCM Ablinger David u17 C 902.00 - 846 883 - 846 775 - - 921 - 846
5 W CCCS Schön Kevin u17 C 883.50 810 - 810 810 - 708 - - 846 921 810
6 T RSCT Stubenböck Florian u17 - 793.50 - - - - - 846 - 615 586 741 -
7 SSP Ritzinger Jürgen u17 C 792.50 - 810 - - 741 - - 775 775 - 775
8 ST USC2 Schedlbauer Alexander u17 C 724.50 - - 741 - - - - - 708 - -
9 SQUN Pigisch Leon u17 C 693.00 741 - - - - 645 - - - - -
10 SQUN Babic Filip u17 - 670.50 - - 316 456 531 810 - 505 505 - 316
11 SWLS Holland Marcus u17 C 615.00 615 - 586 615 586 - - - - - 456
12 T RSCT Kluckner Paul u17 - 586.50 - - - - - 615 - 558 - - -
13 SQUN Koizar Maximilian u17 - 495.50 - - 285 433 558 - - - - - -
14 T RSCT Wegscheider Kevin u17 - 423.00 - - - - - - - - 456 390 390
(SLO) Merčun Žiga u17 - 423.00 - - 846 - - - - - - - -
15 S SC80 Kribus Jakob u17 - 354.00 - - - - - - - - - 708 -
16 S SC80 Priller Daniel u17 - 338.00 - - - - - - - - - 676 -
17 S SC80 Herzog Florian u17 - 240.00 - - - - - - - - - 480 -
18 S SC80 Neumann Maxi u17 - 228.00 - - - - - - - - - 456 -
Mädchen u17 W2 S St2 ÖMB ÖMM NÖ2 ST SBG
1 T RSCT Glavic Katarina u17 C 902.00 775 741 - 883 810 - 810 810 - - 921
2 SCM Nagel Nadine u17 - 692.00 - - - - 676 - 708 - - - -
3 T RSCT Stuchlik Anna u17 - 615.00 - 586 - 586 615 - 615 531 - - 586
4 SQUN Monson Melissa u17 - 381.00 - - - - - - - 351 - 411 162
5 T RSCT Gruber Sabrina u17 - 218.00 - - - - - - - - - 258 178
Burschen u15 W2 S St2 ÖMB ÖMM NÖ2 ST SBG
1 ST USC2 Seiner Kristian u15 C 883.00 708 645 708 775 - 531 - 708 810 883 883
2 SQUN Wittenberg Julian u15 - 793.50 480 - - 708 645 505 - 586 645 846 741
3 ST USC2 Schuur Oskar u15 - 775.50 676 676 645 741 - 676 - 645 676 810 708
4 SQUN Feiel Maximilian u15 - 725.50 645 - 558 676 - 586 - - 615 775 676
5 SCM Eppenschwandtner Dominik u15 - 601.50 - - 531 - - 456 - - 558 - 645
6 T RSCT Kirchmair Laurin u15 - 586.50 558 615 - - - - - - - - -
7 S SC80 Hofbauer Philipp u15 - 531.50 - 480 - - 505 480 - 456 411 558 -
8 SWLS Ecker Philipp u15 - 471.00 - - - 370 - - - 411 - - 531
9 SWLS Biebl Christoph u15 - 390.00 - - - 390 - - - 390 - - 300
10 ST USC2 Gacs Bence u15 - 372.00 - - 411 - - - - - 333 - -
11 SWLS Ecker Lorenz u15 - 360.50 - - - 351 - - - 370 - - 271
12 T RSCT Waldhart Jakob u15 - 351.00 - 456 - 246 - - - - - - -
13 SQUN Lampl Florian u15 - 345.00 - - 390 300 - - - - - - -
14 T RSCT Bubalo Stefan u15 - 289.50 - - - - - - - - 196 246 333
15 SQUN Dörrer Andreas u15 - 279.00 - - - - - 558 - - - - -
16 T RSCT Grießer Felix u15 - 252.50 505 - - - - - - - - - -
17 SWLS Czabke Joshua u15 - 240.00 - - - 480 - - - - - - -
18 ST USC2 Starman Christoph u15 - 229.00 - - 271 - - - - - 187 - -
19 SQUN Gross Leonardo u15 - 228.00 - - - - 456 - - - - - -
20 SQUN Gingold Noah u15 - 216.50 - - - - - 433 - - - - -
(GER) Phillips Cian u15 - 175.50 - - - - - - - - - 351 -
21 SCM Schmidt Siegfried u15 - 166.50 - - 333 - - - - - - - -
(SLO) Podlinšek Zik u15 - 150.00 - - 300 - - - - - - - -
22 S SC80 Hofer Felix u15 - 107.50 - - - - - - - - - 215 -
Mädchen u15 W2 S St2 ÖMB ÖMM NÖ2 ST SBG
1 SWLS Rahm Hannah u15 - 519.00 - - 246 411 - - 558 480 351 - 215
2 SQUN Babic Marija u15 - 469.00 - - 225 225 390 - - 433 316 505 -
3 ST USC2 Schmidl Azra u15 - 107.50 - - 215 - - - - - - - -
4 SCM Widlroither Mia u15 - 66.50 - - - - - - - - - - 133
Burschen u13 W2 S St2 ÖMB ÖMM NÖ2 ST SBG
1 SQUN Feiel Sebastian u13 - 600.50 586 - 456 505 - - - - 480 615 -
2 SQUN Feinböck Matthias u13 - 544.50 531 - 433 558 - - - - - - 433
3 T RSCT Singhartinger Luis u13 - 411.00 390 411 - 316 - 333 - 316 390 - 411
4 SQUN Pfurner Philipp u13 - 392.00 433 - 351 285 - - - - - - -
5 SQUN Rieger Benjamin u13 - 357.50 - - - 235 480 - - - - - -
6 SWLS Holland Thomas u13 - 334.50 411 - 258 258 - - - - - - 258
7 SCHA Wabro Niklas u13 - 292.50 - - - - - - - 258 258 300 285
8 SWLS Steurer Nicolas u13 - 289.50 333 - - 196 - - - - - - 246
9 T RSCT Kirchmair Moritz u13 - 279.00 - 558 - - - - - - - - -
10 W CCCS Gerasimov Mihaeli u13 - 273.00 - - - - - - - 246 300 205 -
11 ST USC2 Schuur Nathan u13 - 252.50 - - 505 - - - - - - - -
12 T RSCT Bubalo Lazar u13 - 182.50 - - - - - - - - - 225 140
13 T RSCT Altunkaynak Kerem u13 - 142.50 - - - - - 285 - - - - -
14 W C19 Steiner Lukas u13 - 117.50 - - - - - - - - - - 235
15 SQUN Köll Simon u13 - 107.50 - - - - - - - 215 - - -
16 S SC80 Steffny Benjamin u13 - 93.50 - - - - - - - - - 187 -
17 SQUN Blum Max u13 - 89.00 - - - - - - - 178 - - -
18 ST USC2 Skrabitz Nikolaus u13 - 85.00 - - - - - - - - 170 - -
19 S SC80 Marschallinger Lukas u13 - 63.50 - - - - - - - - - - 127
Mädchen u13 W2 S St2 ÖMB ÖMM NÖ2 ST SBG
1 SWLS Rahm Lena u13 - 395.00 - - 235 271 - - 505 285 235 - 225
2 SQUN D'Alonzo Gioia u13 - 343.00 316 - 196 215 - - - 271 271 370 196
3 T SCVB Gastl Katharina u13 - 340.50 - - - - - - 456 - 225 - -
4 ST USC2 Payer Lena u13 - 162.00 - - 147 - - - - 170 154 - -
5 SQUN Monson Melanie u13 - 158.50 - - - - - - - - - 170 147
6 S SC80 Faltheiner Lara u13 - 142.50 - - - - - - - - - 285 -
Burschen u11 W2 S St2 ÖMB ÖMM NÖ2 ST SBG
1 ST USC2 Winkler Samuel u11 - 630.00 456 531 480 531 - 370 - 333 531 645 615
2 ST USC2 Hochstrasser Lorenz u11 - 544.50 - 505 - 333 - 351 - - 433 531 558
3 S SC80 Hofbauer Florian u11 - 509.50 - 433 - - 433 316 - 225 370 586 370
4 T TSV Clementi Leon u11 - 422.00 - - - - 411 300 - 300 285 433 351
5 T RSCT Waldhart Simon u11 - 328.50 - - - - - 411 - 205 246 235 -
6 T TSV Persigehl Tim u11 - 314.00 - - - - 370 258 - - - - -
7 SWLS Rahm Jakob u11 - 220.00 - - 170 - - - - 235 205 - 154
8 W CCCS Wache Emil u11 - 191.50 - - - - - - - - - 178 205
9 SQUN Lampl Moritz u11 - 185.00 - - 370 - - - - - - - -
= SQUN Wittenberg Adrian u11 - 185.00 370 - - - - - - - - - -
11 S SC80 Lutz Daniel u11 - 158.00 - - - - - - - - - 316 -
12 T TSV Herzel Alessio u11 - 135.50 - - - - - 271 - - - - -
13 T TSV Fischer Philipp u11 - 123.00 - - - - - 246 - - - - -
14 S SC80 Leitgeb Tim u11 - 81.00 - - - - - - - - - 162 -
= ST USC2 Skrabitz Tim u11 - 81.00 - - - - - - - - 162 - -
16 S SC80 Seywald Nicolas u11 - 77.00 - - - - - - - - - 154 -
17 SCHA Wabro Philipp u11 - 60.50 - - - - - - - - - - 121
Mädchen u11 W2 S St2 ÖMB ÖMM NÖ2 ST SBG
1 ST USC2 Seiner Karina u11 - 400.50 351 390 187 205 - - 411 196 215 333 170
2 ST USC2 Friedl Laura u11 - 229.00 - - 162 - - - - 187 178 271 187
(SLO) Nedič Sara u11 - 102.50 - - 205 - - - - - - - -
(GER) Hennig Hanna u11 - 98.00 - - - - - - - - - 196 -
(SLO) Sax Miša u11 - 89.00 - - 178 - - - - - - - -
3 ST USC2 Wagner Emilia u11 - 77.00 - - 154 - - - - - - - -
4 ST USC2 Sticher Julia u11 - 73.50 - - - - - - - - 147 - -




Termine

Alle Termine »

März 2017

April 2017